Отзыв:

Наше всЁ

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 24.04.2015
Достоинства: Объем, быстродействие и цена
Недостатки: Не всегда открывается сразу

С внешними жесткими дисками знакомы многие, они стали такими же привычными накопителями цифровой информации, как и флеш-карты или адаптеры. Но в отличие от них объемы внешних жестких дисков многократно превышают объемы других носителей. Для меня например важно, чтобы я мог хранить, переносить, скачивать и перекачивать большие объемы информации достаточно быстро.
Исходя из этого я и приобрел внешний жесткий диск WD 750Gb Elements SE.
До этого у меня была 8 Гигабайтная флешка, но оказалось для определенных целей ее памяти недостаточно. Например у меня в ноутбуке "поселился" вирус. Других способов излечения, кроме полной переустановки операционной системы я не нашел. А в ноутбуке хранилось много ценного (для меня) и "бесценного хлама", жалко было терять. Разумеется моя флешкка могла вместить в себя только сотую часть всего. Пришлось попросить внешний диск у знакомого и тут то я и узнал про все достоинства такого устройства.
И без промедления купил себе такую же. Итак внешний жесткий диск WD 750Gb Elements SE имеет объем 750 Гб, что для меня более чем достаточно, размеры небольшие (до 7 см), а значит удобно носить. Корпус пластиковый, есть USB-разъема и кабель для подключения к компьютеру или телевизору. Цена (полгода назад) - 2200 рублей. Работает бесшумно и быстро, правда при подключение к телевизору, поиск нужного фильма может затянуться, так открывается вся папка сразу и приходится скакать пультом по названиям. Теперь я стал умнее, разместил все фильмы (их более ста) по папкам в соответствие жанрам и странам. То есть наш жесткий диск как то само собой стал фильмохранилищем.
Еще один минус я заметил с недавних пор, диск стал почему-то не сразу определяться компьютером, а телевизор открывает его сразу, как и прежде. Могу отметить и еще одно неудобство - короткий кабель.