Отзыв:

Наша любимая зубная паста

06.01.2018
Калуга
Дата: 30.01.2018
Достоинства: вкус, состав, качество
Недостатки: нет

Зубную пасту Splat нам посоветовал детский стоматолог. У ребенка зубы изначально были плохие, уже прорезались с белыми пятнами, ближе к 3 годам начала разрушаться эмаль. Чистить зубы сын особо не давал, потому что ему не нравился вкус всех паст, которые мы пробовали. Сплат тоже однажды покупали, но в маленькой упаковке, по-другому как-то называется. Решили попробовать Splat kids и наконец-то ребенку понравился вкус! Стали полноценно чистить зубы.

Паста эта бывает с разными вкусами. На упаковке нарисованы различные животные. Например, на пасте с вишнево-земляничным вкусом - заяц. Обычно мы покупаем ее. Внутри упаковки можно найти маленькие круглые наклейки. Так как мы покупаем почти всегда пасту с одинаковым вкусом, наклейки нам попадаются одинаковые. Я понимаю, что производитель мотивирует этим самым покупать и пробовать другие вкусы, но нам нравится этот, другие пока ребенок не хочет пробовать. Эта паста стоит несколько дороже, чем другие - от 100 до 120 руб.

Паста предназначена для детей от 2 лет, поэтому она не содержит фтора, который может быть вреден при попадании внутрь. Также, не содержит она синтетических моющих средств (SLS), поэтому пенится она плохо, но это признак того, что паста безопасна.

Паста хорошо удаляет налёт с зубов, оставляет приятный запах. На счет защиты зубов не могу сказать точно. Зубы у ребенка все равно не очень хорошие, к стоматологу ходим часто. Но неизвестно что было бы, если мы не чистили зубы или чистили дешевой пастой. Врач говорит, что качество молочных зубов закладывается при беременности. Моя подруга вообще не чистит ребенку зубы, у них даже щетки нет. Ему 5 лет и совершенно нормальные зубы.