Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Наша кошка летает Аэрофлотом

19.08.2015
Паттайя, Чонбури, Таиланд
Дата: 22.08.2015
Достоинства: Персонал, лояльное отношение к животным
Недостатки: Не всегда и не для всех доступно
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Путешествие в Таиланд мы планировали завершить покупкой жилья. А купив небольшую квартиру, конечно же решили остаться. Учитывая то, что моя специальность здесь востребована не меньше, чем в России волноваться нам было не о чем. Кроме одного!

С нами летел наш полноправный член семьи, кошечка по имени Шапка. Абсолютно черная (чем не мало смущала людей в аэропорту и в самолете) - метис вислоухой шотландки и обычного дворового котяры.

Документы, прививки, шлейка и переноска - все было подготовлено в соответствии с требованием принимающей стороны (ветеринарный контроль Таиланда) под чутким руководством сотрудника Аэрофлота. И это первый плюс компании. Я звонил на горячую линию раз, наверное, 100 и ни разу мне не нагрубили, не отказали в помощи, и, что самое главное, не давали противоречивых инструкций.

Покупка билета оказалось делом не простым, так как в салоне могут лететь только два животных одного и того же вида (две кошки или две собаки, а вот кошка и собака уже никак, кто первый купил билет и заявил животное, тот и летит). Билеты мы бронировали через интернет и я указал, что с нами кошка. На выбранный день уже была бронь, где летела собака. Сотрудник Аэрофлота самостоятельно нашла нам подходящие рейсы и помогла быстро оформить бронь. И это второй плюс!

Наша поездка состояла из двух перелетов: Тюмень - Москва и Москва - Бангкок.

Третий плюс Аэрофлоту! В самолете Тюмень - Москва, стюардесса нашла нам три места рядом, так что нам не пришлось держать переноску на коленях и Шапке было удобно постоянно держать меня или супругу в поле зрения и не волноваться лишнего.

Четвертый плюс! Пусть и не весь аэропорт Шереметьево - это Аэрофлот, но все равно приплюсую это Аэрофлоту. В Москве нам нужно было достаточно быстро оформить международный сертификат на вывоз животного. К сожалению, в наших документах была какая-то мелкая ошибка, которая грозила тем, что нам пришлось бы оставить Шапочку в карантине в Бангкоке на 30 дней. Сотрудница вет. Контроля без просьб с нашей стороны и без всяких дополнительных плат все это исправила и мы отправились на регистрацию рейса Москва - Бангкок.

И пятый плюс! Перелет Москва - Бангкок - это 9 часов полета. Не каждому человеку это легко перенести, а что уж говорить о напуганной маленькой кошечке! Но бортпроводники сделали все чтобы нам и нашей малышке было комфортно в полете. Мы сидели на местах в центре салона (4 места рядом), так что и мы могли свободно вытянуть ноги и у Шапки было место для прогулок. Персонал разрешил нам прогуляться по креслам, сходить в туалетную комнату, что бы там без риска размять лапки. (Все таки я (именно я а не бортпроводники) опасался за мочевой пузырь кошки и гулять в салоне самолета ей не позволял.)

В результате мы благополучно долетели до Бангкока, прошли ветеринарный контроль и теперь счастливо живем в стране улыбок!

Наша Шапочка говорит вам, друзья: Летайте самолетами Аэрофлота!

Берегите себя!