Отзыв:

Наша безхвостая радость!!!

11.07.2013
Дата: 11.07.2013
Достоинства: удобная для квартиры, любвеобильная, собака компаньон, всеядная, миленькая мордашка, чуткая
Недостатки: дрожит от холода, лает на маленьких детей

Вот уже прошло полтора года как наша семья стала обладателем невероятно любвеобильного,теплого, мехастого,безхвостого, неугомонного существа. Так много хочеться сказать, но начнем по-порядку. Пойти на такой шаг (завести животинку) нас заставил сынуля, ну, уж очень он захотел собачку. Мы не долго, думая, согласились, просто приближался день варенья у ребенка, вот и решили сделать такой подарочек. Потом начался этап раздумываний насчет породы и пола. С породой как-то быстро определились, начитавшись отзывов о тойчиках. Да, и с полом тоже долго не заморачивались. Выбрали девчушку, выбор наш мотивирован тем, что девочки преданнее мальчишек (это на наш взгляд), да, и не метят дома. Выбирали щеночка не долго, на тот момент было мало объявлений (январь месяц)по продаже. И вот настал "час икс". принесли это маленькое пищащее тельце. Ох, какая же радость была у ребенка!!! Не передать словами. В общем начали воспитывать нового члена семьи. И что я хочу сказать, у этой породы очень много "+": 1. для квартиры очень удобна, маленькая (сейчас в возрасте 1,5 года весит 2,6 кг); 2. не прихотлива в еде (варим ей кашки, и даем всякие овощи и фрукты, не знаю как у остальных, но наша всеядная); 3.зимой, когда очень холодно может без проблем сдедать "туалетные" делишки на пеленку, которая постелена в лотке; 4. очень чуткая, всегда даст знать, когда кто-то подходит к двери квартиры; 5.обожает нашего сына. Но эти все "плюсы" ничто в сравнеии с тем, сколько положительных эмоций наша "радость" вызывает. Вы не представлете какое у неё "большое сердце", её любви хватит на всех (даже много). Она бросто боготворит хозяина. Не зря же эту породу собак относят к компаньонам. Она готова за хозяином уйти "хоть на край света". Такая преданность!!! А какая же она "игрюля", сына с ней постоянно зажигает. Когда приходишь домой с работы, она просто готова от своей любви тебя "зализать". Так прикольно!!! Ну, а к "-" можно отнести то, что на улице лает на маленьких детишек, но мы её воспитываем по этому вопросу, наказывая, что так делать нельзя. Также многим этой породы не нравится, что они дрожат от холода и страха. Так это тоже решимо. Для зимы собачке купили одежку и ботинки. Угарная такая в этом наряде. И что я хочу сказать о нашем питомце. Заводите, не бойтесь, воспитывайте, это того стоит. Не описуемая энергетика у этой породы!!!

Вонаби
написала 12 июля 2013 в 10:44

девочки преданнее мальчишек))))хорошо сказано

Vesna
написал 12 июля 2013 в 12:00

Миленькая собака

Camea2002
написала 22 июня 2014 в 20:32

Знаете , у меня кот такой преданный, что я не представляла даже такой преданности. Меня,когда дома нет, он ни с кем не общается. Сидит и ждет,когда я приду домой. А все это потому,что ,когда я пришла его брать,их было 7 котят,он меня выбрал сам. и с тех пор его любовь ко мне не знает границ. Он меня лечит даже сейчас уже.,ему уже 4 года.