Отзыв:

Наш зоопарк

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 11.08.2013
Достоинства: большая территория, много видов животных
Недостатки: -

Когда-то Новосибирский зоопарк располагался в самом центре города. Территория была очень маленькая, тесные клетки, вонь. Так жалко было несчастных животных. Но потом решили перенести зоопарк на территорию Заельцовского леса. Сегодняшний зоопарк занимает огромную территорию. Кого здесь только нет, наверное, только слона и жирафа. В наш зоопарк можно уходить гулять с утра и до позднего вечера. Здесь масса различных кафешек, киосков с мороженным и сладкой ватой, но цены там кусаются. Но это и понятно, животных же надо кормить. Есть аттракционы для всех. Они расположены в разных местах зоопарка. Животные сытые, живут в больших вольерах, у многих животных появляется потомство. Так забавно наблюдать за малышами. Вот только неделю назад видели медвежат, они так забавно спали, вытянув лапки, так и хотелось пощекоть кожаные пяточки. Маденькие львята не отходили от мамы.
Не так давно сделали Лебединое озеро, расчистив часть болота в Ботаническом саду. Какие же красивые лебеди. Здесь есть кафе, где можно посидеть и насладиться прекрасным видом.
Есть зимний павильон, тропический парк, мир аквариумов и ночной мир, есть террариум.
Мне кажется, основные любимчики публики белые медведи, вокруг них всегда куча народа. И они это прекрасно знают. Они играют с посетителями пластиковой канистрой, купаются. Рядом можно купить рыбку и бросить им. У медведей даже установлена веб-камера и можно на сайте наблюдать за ними круглые сутки. И конечно же никого не оставляют равнодушными обезьянки. Они вечно просят угощения, у зазевавшихся зрителей утаскивают телефоны. Большой орангутан тоже звезда, за ним так интересно наблюдать, хотя не известно, кто в данном случае за кем наблюдает.
Мы живем рядом с зоопарком и летом можно покупать абонемент и ходить сюда каждый день гулять с ребенком.
Мне больше нравится ходить в зоопарк в будний день, потому что в выходные да в хорошую погоду народу тьма, к клеткам толком не подойти, в кассу очередь, машинами забито все в округе на несколько остановок.