Отзыв:

Наш спаситель от ожогов!

12.02.2014
Дата: 19.12.2014
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Дорого

Всем приветик!
Сегодня я хочу рассказать вам о спрее Пантенол, нашем спасителе.

Дело было уже около 4 лет назад, мы с ребенком, который только-только научился ходить по стеночкам, поехали в гости к родителям в деревню. Там есть печное отопление, ну так получилось, что ребенок шел по стеночке, что такое горячая печка он еще не знал, ну и оперся двумя ладошками о горячую дверечку печи.
На ладошках получился довольно сильный ожог, бежать за лекарствами вечером в деревне некуда, поэтому перепробовали все народные средства, не спали наверно всю ночь.
Утром поехали в город ко врачу, который нам и посоветовал приобрести спрей Пантенол. Стоил он тогда примерно в пределах 400 рублей.
Растрясли баллончик и обильно набрызгали на ладошки, немного перемотали бинтиком, чтобы впиталась получившаяся пена. Боль прошла почти сразу, примерно через час ребенок наконец то смог заснуть. Правда не на долго, примерно через два часа пришлось повторить процедуру.
Так примерно за одну неделю мы вылечили сильный ожог, все прошло благополучно, без осложнений и загноений.
Сама пена от препарата получается довольно обильная, при чем ее становится больше, примерно как мусс для волос. Запаха я не почувствовала никакого, в кожу впитывается долго, но когда впитается никаких следов не оставляет.
Я Пантенолом очень довольна, теперь он постоянно имеется в моей домашней аптечке, на всякий случай. Чего я искренне и вам советую!
Желаю всем, чтобы вам подобное лекарство не потребовалось, до новых встреч, пока!