Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Наш по всем параметрам

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 28.12.2017
Достоинства: двигатель мощный, коробка хорошая
Недостатки: отделка салона, двери
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Автомобиль ВАЗ 21927 или Калина 2, выполнена в варианте хетчбек в люксовом исполнении. Купили данный автомобиль по акции за 350 тысяч рублей. Считаю, что это вполне хорошая цена за такое качество.
Качество же автомобиля соответствует требованиям такого автолюбителя, как я (10 лет стажа). Это была моя первая машина с нуля и разумеется я вначале был в восторге.

Действительно двигатель мощный (16-тиклапанный) - 106 лошадиных сил, да и обороты хорошие, на трассе 2000 об/мин и все тянет на ура, при необходимости можно довести 3500об/мин.
Коробка - механическая (мне такая коробка привычнее), отличня, нигде не заедает, включаются все передачи четко.

Салон. Салон оставляет желать лучшего, хотя люкс дает возможность автоматического подъема стекол и электроподогрева зеркал, но обивка кресел ненадежная (обязательно нужны чехлы), кроме этого панель приборов непривычный, например нет указателя прогрева двигателя. Да и традиционные подстаканники расположены неудачно. Кроме этого двери закрываются с некоторым усилием.
В целом это наверняка общий недостаток наших Вазов.

Я проездил на Калине полтора года и пересел на иномарку. Разница есть и не в нашу пользу.
Калину же продал за ту же цену, то есть она сохранилась как новая. А это уже плюс.

Рекомендую