Долговечность
Удобство
Отзыв:

Наш незаменимый помощник

08.07.2016
Дата: 09.07.2016
Достоинства: Наличие ремней безопасности, большой разброс по весу, съемный стол, красивый дизайн.
Недостатки: Не слишком устойчивая конструкция.
Долговечность
Удобство

Всем добрый день. Думаю, многие мамочки сталкивались с тем, что ребёнок быстро привыкает к рукам. Так было и у нас: стоило оставить на несколько дней у бабушки, как сын привык к укачиванию, и его приходилось носить на руках практически сутками. Поэтому о качелях мы начали задумываться ещё до его 6 мес. Adbor N1 мы выбрали, потому что использовать её можно с 0 месяцев и до тех пор, пока ребёнок не будет весить 20 кг.

Как показала практика, до 20 кг ребёнок в ней не досидит, потому что перерастёт до этого веса и будет доставать до верхней перекладины. Наш ребёнок перерос примерно в 2,2 года, так что большим деткам качели лучше не брать. Для маленьких деток они подходят идеально: спинка сделана таким образом, что позвоночник не деформируется, а лежать удобно даже тем, кто не научился самостоятельно держать голову. Есть механизм для фиксации спинки, так что даже активный ребенок не сможет перевести сидение в положение лежа самостоятельно. Конструкция у качелей удобная: они легко собираются. Чехлы снимаются для стирки, предусмотрены ремни для фиксации. Нравится, что кресло регулируется в 3 положениях.

Наш ребёнок в них спал и даже иногда ел, благо, съемный столик легко моется. Столик, кстати, очень удобный: есть выемки для стаканов и посуды, так что все приборы можно аккуратно разместить. Прошли качели и испытания на улице. На траве стоят они отлично, резиновые накладки на ножки не дают им скользить. В сложенном виде легко помещаются в багажник, так что перевозить их удобно. Единственный обнаруженный мною недостаток ­ возможность опрокидывания качелей.

Сама конструкция надёжная, механизм от случайного складывания имеется, но большой по весу ребёнок, если активно шевелится, может её перевернуть. Поэтому лучше всего, чтобы с ним был кто­то рядом, пока он качается.