Отзыв:

Наш немец "отшпрехал" быстро

07.11.2014
Дата: 22.06.2016
Достоинства: Удобная для руки ребенка, материал, звук
Недостатки: Если отработала - каюк, даже батарейку не сменить

Мой малой любит различные такие фигурки. Модное название материала изготовления - пластизоль. Слово мы это не говорим, получается абра-кадабра какая-то, но я понимаю, когда он просит купить очередную фигурку. Так, в нашей коллекции уже есть Маша и Миша, фиксики, советский Винни и вот пришла очередь смешариков.

Когда они появились в магазине игрушек, то папа купил ему как говорится "на свой вкус", даже не предполагая, что малыш больше уважает Ежика и Кроша, отец припер домой немца-Пина.

Может поэтому пингвин долго не говорил, не знаю. Сынок сразу прочухал, куда надо нажимать, чтобы на ломанном русском с немецким акцентом игрушка выдавала свои фразы.

Снизу там такая кнопочка. Кстати, удивительно то, что игрушка "запаяна", то есть, если сядет вдруг батарейка, то ее не разобрать, не посмотреть.

Видимо мой сын оказался более патриотичным, чем его отец и через несколько фраз ему надоело слышать что-то типа "я-я, зэр гуд" и пингвин Пин полетел в дальний угол. Ударившись об него, было понятно, что на этом моменте он отшпрехал навсегда.

Ребенок расстроился и еще потом долго жал на кнопку в надежде "оживить", но тщетно. С тех пор он молчит. Играет им как фигуркой, иногда жмет на кнопочку, но производитель не сделал его устойчивым к стрессам. Посмотреть, что там сломалось, по причинам, описанным выше, мы не можем. Живет теперь так, немым.

К покупке советую, неплохая игрушка, но оценка на троечку.