Отзыв:

Наш красавец

24.10.2013
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Комфортно, уютно, современно
Недостатки: Для меня их нет

Наш красавец железнодорожный вокзал мне очень нравится. Вокзал у нас преображенный, комфортный и современный.
Вообще Российские железные дороги прогрессируют. На вокзале мы часто бываем, хоть я и предпочитаю самолеты, но так как муж у меня работает вахтовым методом мы пользуемся услугами ж/д. Хоть он и ездит на вазту на автобусе до города Екатеринбурга, а потом уже на поезде, но билеты мы покупаем и оплачиваем через Интернет, а забираем мы готовый билет в терминале на вокзале. Действительно очень удобно, хотя может вскоре билеты на поезда, как и на самолеты полностью автоматизируют и переведут в электронный вид.
Только на днях проходила мимо нашего вокзала, стояло огромное количество людей, я поняла, что идет призыв в армию.
Вокзал наш очень хорошо охраняется, есть металлоискатели на входе и полиция дежурит.
На первом этаже, справа от входа находятся кассы, в них практически не бывает очередей, но если только очень редко, по моим наблюдениям. Видимо потому что их много. Также стоят справочные терминалы в которых можно посмотреть расписание и номера поездов. Тут же, на противоположной стороне есть справочная.
На втором этаже находится зал ожидания, достаточно комфортный. Все утопает в зелени, есть даже целый прекрасный сад из камней. Со второго же этажа идут выходны на платформы. Также на платформы можно выйти и через пешеходный мост, он находится справа от здания вокзала.
Несколько лет назад, и все были этому рады, пригородные кассы перенесли в сторону от основного здания. Теперь они находятся в отдельном комфортном здании.
Еще на вокзале есть Церковь, построена она специально для путников.
Привокзальная площадь у нас просто огромная, в любое время дня и ночи тут всем всегда найдется парковочное место.
Минус только один, это отсутствие нормального заведения общепита на территории вокзала, но если кто будет проездом идите через привокзальную площадь, а потом перейдите дорогу. Там увидите пиццерию Пиццбург, была в ней много раз, качество еды проверенное и отменное.
Мне нравится наш уютный и современный вокзал, ждем в гости.