Отзыв:

Наш котик самый лучший

16.10.2013
Самара
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Самые милые и добрые пушистики!
Недостатки: Шерсти от них очень много

У нас дома живет персидский кот по имени Чех. Но мы его ласково называем Чешка. Он самый добрый пушистик на свете! Он позволяет с собой делать все, что только нам взбредет в голову (уточню, что ничего плохого разумеется нам не "взбредает", вреда мы нашему котику не причиняем), но тем не менее не каждый кот выдержит такого "тисканья", как мы любим тискать нашего. Кроме того, наша годовалая дочка очень любит хватать его за хвост. А он вместо того чтобы поцарапать или укусить всего лишь жалобно протягивает: "Мяяяууу..." это означает что-то вроде: "Спасите-помогите".
Еще он у нас живет можно сказать сам по себе. Захочет - пойдет погуляет, захочет - вернется домой. Тискать себя дает всегда, при этом еще и мурчит. Да, кстати, мурчит он тоже всегда, стоит до него лишь дотронуться.
Когти выпустить он может лишь в том случае, если видит воду. Воды боится как огня. Если его на руках подержать даже над тазиком с водой, он обязательно вырвется из рук, не стесняясь выпустить свои царапки.
У моей мамы дома тоже живет персидский кот. Точнее кошечка. И она тоже очень ласковая и умная.
До нашего Чешки в этом доме (у родителей мужа) тоже жил персидский кот Бася. Он тоже был ласковый и добрый. И умный. Так же гулял где хотел и когда хотел, а еще давал лапу.
Поэтому, основываясь хотя бы на эти три примера, я с уверенностью могу сказать что порода персидских кошек самая лучшая. Для наглядности выложу несколько фоток нашего Чешки.
Из недостатков отмечу, пожалуй, только то, что шерсти от них по всему дому конечно гора! Мы нашего Чешку ради эксперимента этим летом постригли наголо (вовремя не уследили - не чесали, скопились такие комки шерсти, что их можно было разве что только с кожей вместе выдирать, поэтому пришлось вызвать мастера и котика побрить). Оброс он буквально за 4 месяца. А в зиму-то уже не пострижешь...