Отзыв:

Насчет интенсивной подтяжки производитель загнул

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Хорошо питает и смягчает кожу, надолго хватает, приличный состав
Недостатки: Странный запах, слишком смелые обещания

Маска для лица Natura Siberica "Anti Age" призвана подтягивать кожу и делать ее более упругой. Предполагается, что кожа станет гладкой, а глубина морщинок уменьшится. Лично я пока не имею глубоких морщин, разве что небольшие мимические. Кожа у меня комбинированная. Попробовать маску решила из любопытства.
Тюбик был упакован в красивую картонную упаковку, на которой наклейка, свидетельствующая о том, что Natura Siberica имеет международный сертификат.

Тюбик оформлен те ми же узорами, что и коробочка. Они практически идентичны. С той лишь разницей, что на картонной коробочке больше информации.

Крышка закручивающая - не очень удобная. Но так как маской я пользуюсь не ежедневно, то с этим можно смириться. Дозатор самый обычный. Даже основание тюбика не жесткое, что позволяет без усилий выдавливать маску практически до самой последней капли, когда она заканчивается.

По консистенции маска густая, но не сильно плотная. Скорее похожа на увлажняющий крем. Наносится без проблем. На коже не щиплет, не жжется и вообще практически никак не ощущается. Я держу ее на лице обычно минут 10. А потом смываю.

Запах мне не понравился. Я не знаю ни одного растения, которое так бы пахло. На мой взгляд, запах немного отдает химией, причем не самой приятной.
Смывать маску лучше теплой водой, так как она немного жирновата.
После смывания кожа очень мягкая, она буквально напитанная этой маской. Но в то же время упругость то же ощущается. Эффекта разглаживания я не заметила. Просто легкий косметический эффект.
Лично я применяю маску в те периоды, когда моя кожа шелушится или обветривается. В качестве питательной она просто отличная. Но в плане подтягивания - бред, конечно.
Состав, как всегда, полон экстрактов. Но что-то маска мне не показалась особо натуральной.

oquarius
написал 22 мая 2015 в 16:10

ну хотя бы питает - и то хорошо

Al-lica
написала 22 мая 2015 в 16:30

Ну, не люблю я маски! У меня от них кожа покрывается жирной плёнкой и не хочет смываться. Причём от всех!

donna
написала 22 мая 2015 в 16:56

И я такие не люблю, предпочитаю маски тканевые

Гармония
написала 22 мая 2015 в 22:36

Отредактировано 22.05.2015 в 22:39

На упаковках Сиберики слишком много написано, я тоже не верю в их составы. Да, на фото состав натуральный, но он начинается так "вода с включениями экстрактов...". А откуда нам знать, сколько там той воды и сколько экстрактов))

LedyG
написала 23 мая 2015 в 15:22

У меня есть такая маска, очень редко пользуюсь, потому что толку от нее не много.

Хочу Всё Знать
написал 28 мая 2015 в 18:00

Пока не пробовала такую маску, теперь, наверное, и не буду деньги тратить.