Отзыв:

Народная музыка - это когда на сцене народу больше, чем в зале

08.11.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Шумно, сложно понять, где один хор, где другой

Странный вообще проект, непонятно, для чего он задумывался: ради популяризации народного творчества или создания групп в эпоху индивидуального пения? Жюри достаточно необъективно по отношению к участникам и наставникам- немудрено, ведь наставники подобраны из абсолютно разных эпох и стилей исполнения! Кто- то преподает им "знания" посредством кнута и пряника, а кто-то действительно говорит важные вещи- сложно разобрать среди этого бушующего моря голосов! Впрочем, некоторые выступления мне действительно запоминались(например, хор Дениса Майданова), однако же, спустя полгода- год проект забудется(если не появятся аналоги), а участники разойдутся каждый по своим углам. С точки зрения вокала тут сложно что-либо понять, ведь голос каждого уникален, и даже для постановки хорового пения требуется больше времени, чем время проекта. Научить человека петь в группе сложнее, чем индивидуально, есть свои нюансы(если он не хочет просто стоять и раскрывать рот!). Потому считаю эту программу бесполезной с точки зрения знаний и навыков, как для участников, так и для зрителей и абсолютно бессмысленной с точки зрения постановки шоу.