Отзыв:

Напряжение сохраняется...

09.10.2015
Россия
Дата: 21.02.2018
Достоинства: напряженно, интересно
Недостатки: первые 2 серии непонятны и сумбурны, конец смазан

Мне очень понравился сериал "Чернобыль: Зона отчуждения". Мое мнение о нем читайте в отзыве: . Продолжение сериала мне ждать не пришлось - когда я посмотрела первую часть, уже вышла и вторая. Так что я посмотрела обе части сразу, без перерыва.

Первые две серии "Чернобыль. Зона отчуждения-2"» меня немного разочаровали: нет накала эмоций, особого интереса, как-то всё сумбурно... Хотя смешно и забавно: посмотреть как мы бы жили, если бы сохранился СССР? Потом действия сериала переносят нас вместе с героями в США на атомную станцию Три-Майл-Айленд. Так как много информации про такие события засекречено, то говорить про достоверность не стоит. Много непонятного и странного. События одной катастрофы переплетаются с другой и события опять возвращают героев в настоящее время и в Припять. Опять появляется азарт, интерес к фильму. Интрига развивается стремительно.

Понравились мне герои. Они уже не совсем подростки, как в первой части - детки повзрослели, ведь сколько событий выпало на их жизненном пути. Понравилось как менялись характеры героев, как они становились более мужественными, преодолевали свои страхи. Герой Е. Стычкина здесь совсем другой, чем в первом сезоне. Восхищена его игрой.

Второй сезон оказался более зрелищным: здесь спецназ, крутые тачки, офис крупной компании... Масштабно!

Конец сериала меня немного разочаровал: неопределенно как-то, неясно. Смазали конец. Сложно сказать, будет ли продолжение или нет. Если будет, то обязательно посмотрю. А пока всем, кому нравятся подобные фильмы и сериалы рекомендую посмотреть обе части этого сериала.