Отзыв:

Напоминание о Зимних Олимпийских играх в 2014 г.

06.05.2014
Муром
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Увлекательно
Недостатки: Дорого

Всем читающим мой отзыв приятного времение суток!
В продолжение отзывов о серебряных монетах из моей коллекции хочу рассказать об еще одной - это монета достоинством 3 рубля, выпуска 2011 года.
Появилась она у нас в 2012 году и опять на день рождения сына. На этот раз подарила ему монету бабушка. Стоила она 2100 рублей. Сколько стоит она на сегодняшний день, я не знаю. Я вообще не интересуюсь их реальными ценами.
Мало того, не понимаю возмущения тех, кто сегодня купил монету за 1000 рублей (условно), а уже завтра хочет продать ее за 5000 (условно). С чего бы вдруг? - невольно задаюсь вопросом.
Посудите сами, обычные монеты из нашего с вами обихода, которым почти 50 лет, и те не так ценны, а тут - сразу и за дорого. Должно пройти время и не мало, чтобы эти инвестиции принесли свои плоды. И не мы и даже не наши дети могут когда-то реально получить нормальную цену за них. Так что на быструю окупаемость я не рассчитываю, а вот на то, чтобы мои внуки или правнуки вспомнили меня хорошим словом - это да!
Так что о монете. Опять еже все, что я сейчас здесь расскажу, я нашла в интернете. Тираж у этой монеты 300 000 штук. В отличие т тех, про которые я уже писала, это было по 2 000 и 5 000, эта монета очень распространена. Вес монеты 31,1 г, изготовлена из серебра 999 пробы. Длина монетки - 35 мм, а ширина - 23 мм. Номинал - 3 рубля.
Упакована, как и положено, в пластиковую капсулу и индивидуальную бархатную коробочку. Неплохой вариант для памятного подарка.
Так что теперь наше потомство будут иметь свидетельство Олимпиады в России именно благодаря этой монете.