Отзыв:

Напоминает современные политические игры

16.02.2017
Агрыз
Дата: 05.06.2018
Достоинства: непредсказуемость, загадочность
Недостатки: есть моменты, которые длятся долго и нудно

Давно слышала о сериале "Игра Престолов", но увидеть своими глазами как-то не приходилось. И вот, по каналу Рен Тв начался показ этого фильма по воскресеньям. Посмотрела первый сезон и была впечатлена не на шутку. Сериал притягивает своим непредсказуемым сюжетом.

В фильме показывают средневековые времена и большое внимание уделяется политическим интригам. В какой-то момент у меня даже возникли ассоциации с современной политической ареной. К примеру, Королевство Семи Королевств - это современный Евросоюз во главе которого становится похотливая королева со своим неадекватным сыночком. Северное королевство напоминает нашу страну, благородную и великодушную, которой хочет завладеть юг. Это просто мое личное мнение и видение.

В сериале присутствует мистика в лице "иных" или оживших мертвяков, живущих за Стеной Северного Королевства. Что происходит за Стеной и какая угроза там таится? Один из интригующих вопросов в этом фильме.

Много крови и жестокости. Битвы, казни, окровавленные мечи и сабли... Часто закрывала глаза, когда показывали такие отрывки.

Сюжеты о сексе здесь тоже не оставлены в стороне, причем в грубых средневековых проявлениях.

Скажу честно, сериал цепляет своей многогранностью и непредсказуемостью. Хотя, некоторые моменты длятся довольно долго и нудно. И вот, вроде только начинаешь скучать при просмотре и бац! новая интрижка о которой даже не догадывался. Одним словом, затягивает...