Отзыв:

Наполнитель Fresh&Easy - коту понравился!

03.09.2015
Дата: 29.10.2015
Достоинства: Не пахнет, долго остается сухим, не пылит.
Недостатки: Не заметила

У нас кот – британец-двухлетка Мориц. Бритиши, они с характером, каждый по-своему. Наш Морсик сам решает, что он будет есть, а что для него не годится, где ему спать, чем играть. Хотя ласковый и общительный (со своими, по крайней мере). Отдельная песня была с приучением к туалету.

Мы последовательно перепробовали древесные гранулы, песок, газеты, пустой лоток, даже землю, вот с ней особенно много было возни. Хватало в лучшем случае на раз, далее его кошачье высочество использовать оскверненный лоток отказывалось. И справляло свои нужды в другом подходящем по его мнению месте. Чуть лучше дело пошло с глиняным. Но все-таки вопрос Морсовых гигиенических запросов нам удалось решить с помощью наполнителя из силикагеля Fresh&Easy.

Я лично так и не поняла, в чем принципиальное отличие – то ли запах маскируется, то ли дело в текстуре. Только кисин наш перестал упорствовать, а мы избавились от головной боли под названием «как предотвратить кошачье безобразие». Пробовали несколько разновидностей, сейчас используем Fresh&Easy, поскольку у них есть большие упаковки, и цена пристойная.