Отзыв:

Наполнитель экстра-класса

03.08.2013
Germany
Дата: 17.08.2013
Достоинства: Экономичный, улавливает запахи
Недостатки: гранулы разносятся по всему дому

Наполнители для кошачьих туалетов Ever Clean по праву занимают нишу супер-преимум товара среди прочих наполнителей для кошачьих туалетов, всякий раз удивляя какими-то хитрыми технологическими разработками и ухищрениями.

Например, когда-то, лет семь назад Ever Clean выпускал наполнитель для кошек, любящих копать. Это как ра для моих! Гранулки там были особо тяжелыми и их очень непросто было выкидывать за бортики лотка. Жаль, эту модицикацию больше не выпускают.

Недавно мы попробовали новый вид - Ever Clean Extra Strength Unscented без ароматизатора. Было любопытно оценить новую систему улавливания и подавления запахов, основанную на угольном наполнителе внутри каждой гранулы.

Наполнитель классный. Он по-настоящему крутой. Действительно - запаха нет. И если бы у меня была всего одна кошка - я бы покупала для нее именно такой. Комочки можно выбрасывать в унитаз или складывать в кулечек и выбрасывать в мусор - это удобно.

Но кошек у меня не одна и здесь в дело вступают финансовые и эргономические аспекты. А они таковы. Наполнитель недешевый. Хоть он и экономичный, но при некотором количестве пользователей лотков использование такого наполнителя становится ощутимым для кошелька. А кроме того, это глиняный комкующийся наполнитель, состоящий из отдельных гранул. Которые липнут к лапкам и потом оказываются везде, разве что не в тарелках. Пространство вокруг туалета превращается в песочницу, и эти вездесущие гранулы раздражают. Сколько ни убирай - они размножаются в геометрической прогрессии.

Мы нашли для себя другой вариант, но этот наполнитель я продолжаю рекомендовать владельцам одной кошки как самый лучший и подходящий вариант.