Отзыв:

Напиток из детства

16.05.2015
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Вкусное и недорогое
Недостатки: Осадок
5 р

Добрый день читатели моих отзывов

Какао- порошок для многих - это напиток детства.

Я большая сладкоежка, поэтому люблю все шоколадное и сладенькое, будь то пуддинг, шоколадная плитка или даже какао)
Про него и пойдет сегодня речь.
Покупаю я его давно, вся нага семья очень любит этого веселого зайца с пакетика.
Стоит один пакетик этого какао 5-6 рублей, оно совсем недорогое. Порошок нужно пересыпать в чашку или кружку и залить кипятком либо молоком, получается замечательный, очень ароматный (он пахнет сдобой, т. К в составе есть ванилин) насыщенного цвета и вкуса какао.

Единственный маленький, на мой взгляд минус, это то, что выпадает осадок, и когда допиваешь какао - то на дне много порошка.
Не совсем приятно) А в остальном нашу семью все устраивает, будем брать Фунтик домой снова и снова)
Люблю пить кго утром, на завтрак, либо расслабившись с какой-нибудь книгой в кресле))
Какао является высококалорийным продуктом, в 100г какао-порошка содержится 400 ккал. Именно поэтому его необходимо пить по утрам, чтобы зарядиться энергией на весь день.

Пару раз находила ему и нетрадиционное применение. Например, делала из него маску для волос. В кефир добавляла пару столовых ложек без горки какао-порошка, все тщательно вымешивала, наносила на длину волос, куталась шапочкой и ходила с такой маской минут 40. Волосы были очень мягкими и блестящими.
Для этих целей лучше купить какао без сахара, фунтик не подрйдет, т.к. там есть сахар и ванилин.

На жтом все, друзья.
Спасибо за внимание, всем пока пока.