Отзыв:

Напиток гурманов

27.11.2017
Дата: 30.11.2017
Достоинства: Вкус и послевкусие, аромат, цвет, стильность
Недостатки: Цена, хотелось бы подешевле
2750.00 р.

Васпуракан —ароматный и терпкий коньяк, настоящий мужской по вкусу и аромату.

Правда, не все знают об ещё одной важной детали – коньяк больше 10 звездочек в малых количествах (10-20 мл.) действует отрезвляюще, на этом свойстве наработаны различные похмельные миксы (смеси), например смесь коньяка с яйцом и томатным соком, очень эффективно.

Говорят, что Уинстон Черчилль очень уважал коньяк именно армянского производства, вроде как по его личной просьбе Сталин снабжал его этим напитком.

Любители сигар макают кончик сигары в коньяк, кофейные гурманы добавляют в кофе. Знатоки пользуются им как одеколоном, настоящий мужской аромат.

Моя бабушка до глубокой старости (84 года) употребляла по 10 мл. Армянского коньяка 15 летней выдержки, для этого у неё имелась медицинская мензурка с соответствующими отметками. По ее словам это очень бодрит в ее возрасте, а медики утверждают что коньяк укрепляет сосуды за счет выдержки в дубовых бочках, соответственно лечебные свойства зависят от выдержки напитка.

По преданию на Ереванском коньячном заводе, не было ни одного случая алкоголизма.

Вкусный коньяк янтарного цвета, всем советую.