Отзыв:

Напитает ваши ножки

23.06.2014
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Хорошо действует
Недостатки: Не купить в магазине

Этот чудесный крем я нашла в интернет-магазине Пьер Рико. Насколько я знаю, их товары можно заказывать только через интернет, в отличии от товаров марки Ив Роше, которые можно купить в обычном магазине. Хотя и на той, и на другой продукции стоит название ООО "Ив Роше Восток" - это особенно хорошо видно на третьей фотографии, приложенной к моему отзыву. Так что в качестве недостатка могу отметить, что этот крем невозможно купить просто так, если вам сегодня приспичило и вы хотите сделать это срочно, то у вас ничего не выйдет. Надо делать заказ через интернет, или даже при помощи бумажного бланка, который нужно отправить по почте. А потом, после некоторого ожидания, нужно будет идти в почтовое отделение или в постомат за посылкой. Но на самом деле этот крем того стоит, так что можно и потерпеть.
Крем находится в маленьком тюбике с защелкивающейся белой крышкой. Тюбик имеет непривычный для меня цвет. Обычно крем для ног я привыкла видеть в тюбиках ярких или темных тонов - оранжевый, коричневый, малиновый, фиолетовый. А здесь тюбик нежно-голубого цвета. Мне кажется, что такой цвет больше подошел бы увлажняющему крему для лица, ведь такой нежный цвет ассоциируется больше с лицом, чем с ногами. Поэтому первое время мне было трудно найти этот тюбик среди других тюбиков и баночек - мозг просто отказывался осознавать, что вот это, нежно-голубое, и есть тот крем для ног, который я ищу.
Для избежания путаницы на тюбике белой краской нарисованы две ступни, поэтому, когда уже возьмешь тюбик в руки, то, что это средство по уходу за ногами можно понять до того, как начнешь читать надписи. Которых, кстати, на русском языке на тюбике нет. Лишь сзади присутствует наклейка с переводом, на которой и написано, что это за крем и как его нужно применять.
У тюбика как раз такая крышка, как я люблю - защелкивающаяся. Открыл одной рукой, налил крем на другую руку, закрыл одной рукой. Очень удобно. Крема с откручивающейся крышкой у меня часто проливались, потому что я оставляла их открытыми, не имея свободной руки, чтобы сразу закрутить крышечку. А тут это неудобство устранено.