Отзыв:

Написав 20 отзывов вывела 1000 рублей. По моему на сайте стоит задержаться.

28.08.2015
Крым
Дата: 22.04.2018
Достоинства: Щедрые бонусы, удобство пользования, сайт растет и развивается
Недостатки: нет статистики по каждому отзыву, бестолковый ТОП

Всем доброго дня! Расскажу о моем пока небольшом опыте существования на сайте irecommend. Пришла на него с другого не менее известного ресурса. И, надеюсь останусь надолго.

На айреке я всего 28 недель и 6 дней (интересный отсчет по дням... у некоторых читаешь на сайте 5 лет и 4 дня, нельзя не улыбнуться)

Для начала просто мысли о айреке, что нравится что нет

- Не нравится что большая часть отзывов на айреке о косметике. Это не моя тема. Читаю только по надобности, а писать о косметике в обще не могу и не хочу.

- НО... с недавнего времени на сайте стали давать бонусы. И указано, что отзывы на темы - техника, путешествия, финансы и авто в приоритете и получают большие бонусы. Этот факт стал решающим в решении зарегистрироваться. Ведь мне больше нравится писать о технике и путешествиях.

- За счет того, что самая популярная тема - тема косметики. То в моих темах конкуренция не высока. Почти все мои отзывы если не единственные в ветке, то располагаются в малочисленных ветках.

- Очень не нравился старый дизайн. Но недавно его обновили. И теперь дизайн не режет глаз. Стало реально удобней и приятней находиться на сайте.

- Отзывы удобно писать прям на сайте, есть достаточно широкие возможности форматирования и очень удобно вставлять фото.

- Есть обратная связь. Несколько раз обращалась с вопросами в службу поддержки - каждый раз достаточно оперативно мне отвечали, а главное отвечали по делу, давая ответ.

- Есть активные группы вконтактах. Да, многие жалуются что там то и дело идет ругань, срач и обсуждение других участников. Но на мой взгляд не так страшно. Если некоторые темы просто пропускать мимо себя, то можно найти и полезную инфу. А главное - это общение. Есть место где участники могут общаться свободно.

Например, когда на айреке обновился дизайн, то народ начал активно возмущаться. И администрация прислушалась и дизайн был переделан с учетом пожеланий пользователей. А когда дизайн изменили на отзовике - то возмущаться было просто негде. Как сделали, так и принимайте.

- Самый слабый момент на айреке - это статистика профиля. Мне не хватает статистики по ежедневным просмотрам отдельно для каждого отзыва (хотя вроде обещают сделать). Не хватает сортировки по размеру бонуса и графы "итого"

- Нравится возможность написать отзыв на самого себя. Обязательно напишу. Собственно отзыв уже в процессе. Только хочется еще написать ряд отзывов для большей статистики.

- Но не нравится, что нет возможности писать о конкурентах. Хотя эти темы востребованы. А айреку вроде переживать нечего что пользователи перебегут куда-то еще. Ну да ладно.

___

Теперь темы, на которых хочется остановиться чуть подробнее

Дружба

Дружба на айреке есть, но она не поощряется. Поговаривают, что излишние прогулки по друзьям негативно сказываются на рейтинге. И мне это скорее нравится.

Пишут что у новичков по умолчанию высокий рейтинг, а в дальнейшем он может понижаться в зависимости от действий автора и качества его отзывов. Потому я сижу тише воды, ниже травы. Ни с кем не дружу, правил не нарушаю и пишу подробные, структурированные отзывы с кучей фото.

Пока у меня мало отзывов в больших ветках, но есть... и там мои отзывы занимают не плохое место, для автора-новичка. Например, в ветке о Большом вопросе, где уже есть 272 отзыва, мой стоит всего седьмым. При том, что у него всего 10 плюсов.

Впрочем, для положения в ветке вроде более важен рейтинг того, кто Вам поставил плюсик, а не Ваш личный.
Но в любом случае, я предпочитаю избегать всего, что может негативно сказаться на рейтинге. Мало ли, может начисление бонусов тоже зависит от рейтинга?

Главная

В отличии от отзовика, здесь не надо лезть из кожи вон, дабы написать супур-пупер подробный отзыв для попадания на главную. Здесь вполне достаточно просто хорошего отзыва, причем тема не важна. Абсолютно любой отзыв, если он написан хорошо, и есть фото может оказаться на главной.

На данный момент ВСЕ мои отзывы были на главной.

Да, о технике, о поездках отзывы у меня таки очень длинные и подробные. Когда их пишу просто не могу остановиться, мне кажется что все мега важно и все все надо описать и рассказать. Но к примеру отзывы о закладках, или о антибиотике - они совсем не большие. Я их написала быстро. Однако они тоже были на главной.

Другой вопрос, что главная страница на айреке ничего не дает. Отзывы по ней пролетают очень быстро. Потому даже в первый день опубликования просмотров не много. Не больше 10. А обычно меньше.

ТОП

Я еще застала старый ТОП. Тогда он определенно имел значение. Хотя попасть туда и не мечтала, поскольку попасть туда можно только имея много друзей (ведь попадают в ТОП по количеству плюсиков). Ну, или если написать в ветку, на которую подписано много пользователей. А таких веток мало.

Нынешний ТОП - одно название. Задвинули его куда подальше. Собственно, я не то что в него сейчас не захожу. Я даже забыла о его существовании. Вот только сейчас вспомнила, что он есть.

___

Итого, если на отзовике я старалась писать для главной. То здесь расслабилась и просто пишу так, как считаю нужным. Без фанатизма. И рассчитываю исключительно на сторонних посетителей.

Теперь о заработке

БОНУСЫ

Наличие бонусов были главной "фишкой" отзовика. Теперь и айрек платит бонусы. Причем куда более щедрые.

Мой максимальный бонус - 100 р. Минимальный - 1,25 р

Выкладываю все, ничего не таю. Отзывов всего 20 штук, что там таить.

100 р получило целых 4 отзыва!

Один из них - отзыв на увлажнитель, отзыв на этот увлажнитель у меня есть и на отзовике. Но там бонус был 16 рублей (и это был мои самый большой бонус там), а здесь 100. Почувствуйте разницу.

Еще есть несколько бонусов по 50 рублей.

Словом, очень не плохо.

ПРОСМОТРЫ

На просмотры тоже грех жаловаться. Да, многие выкладывают скрины, где суммы за день гораздо большие. Но, повторюсь, у меня всего 20 отзывов, и на сайте я всего полгода. В день набегает в районе 4 х рублей. Это больше, чем на отзовике с сотни отзывов.

Опять же таить ничего не буду. На сегодня мой доход делают отзывы о прогулочной коляске и о городе Саки.

Их ежедневно хорошо смотрят. Но, по опыту другого ресурса скажу, что эти темы сезоны. Коляски хорошо смотрят весной, когда мамочки к лету стремятся перейти на легкие коляски. Сама покупала коляску весной. Тему путешествий хорошо смотрят весной и летом (пишу только о Крыме, к сожалению дальше выехать пока не получается).

На скрине в лидерах увлажнитель. Но он свои просмотры набрал за зиму. Сейчас просмотров он фактически не дает... ну 2-3 просмотра в лучшем случае.

(статистику каждого отзыва собираю сама, в exel. Благо отзывов пока не много)

Так сколько я вывела за полгода со своих 20 отзывов?

Вывела 1000 рублей. Считаю, что это не плохо. Опять же не могу не сравнить с ресурсом с которого пришла. Там за три года, с сотни отзывов было выведено 2700 рублей.

___

Вывод - есть смысл писать на айреке. Деньги платят, на бонусы не скупятся, просмотры идут, сайт в поисковиках всегда впереди, плюс сайт растет, меняется, развивается, есть обратная связь и своя внутренняя жизнь. Что еще надо?

Sd5e7G
написала 22 апреля 2018 в 07:13

Может админы СпасибоВсем прислушаются и тоже введут бонусы для нас? Очень хотелось бы...

написала 22 апреля 2018 в 10:41

Очень хотелось бы. Я б тогда тоже стала здесь больше активничать.

Lotus
написала 22 апреля 2018 в 12:09

Поддерживаю! Это было бы очень кстати))

aleksandra78
написала 22 апреля 2018 в 09:00

написала на нем 10 отзывов, пропустили, пошли просмотры, а потом меня заблокировали...и что это было??

ckromniachka
написала 22 апреля 2018 в 11:51

печальный опыт( а в поддержку писали?

написала 22 апреля 2018 в 13:56

Сложно сказать, что это было. Должна быть какая-то причина. Ладно б у вас была б тыща отзывов и большой заработок, так можно думать что заблокировали чтоб не платить. Но 10 отзывов... Наверное какое-то правило ваши отзывы нарушили.
А может чрезмерно активно по чужим отзывам гуляли, комментировали... вроде за это тоже могут заблокировать, мол, считается накрутками. Или еще что. Словом, причина должна быть.
Сама боюсь что заблокируют. Не хотелось бы лишиться возможности писать.
Как-то написала отзыв о сайте-опроснике, так пришло предупреждение, мол, нельзя на эту тему писать. Почитала правила... там правда сайты платных опросов числятся в числе запрещенных.

ckromniachka
написала 22 апреля 2018 в 11:51

какие хорошие отзывы) у меня еще не было 100 р за бонус)

Lotus
написала 22 апреля 2018 в 12:08

Бонусы у вас прямо огромные! У меня с 20 отзывов пока только 50 р. накапало, самый большой бонус 6 рублей)) Буду пробоваться в других темах))

написала 22 апреля 2018 в 23:22

Пробуйтесь, от темы наверняка зависит. Еще говорят от количества отзывов в ветке. Мои отзывы все в небольших ветках. А часто единственные

Татар Кызы
написала 22 апреля 2018 в 12:17

Вот это да.... ай да бонусы.... прям захотелось посмотреть, за что же их дают такие.... я один раз только выхватила 100 за турецкий отель....

Татар Кызы
написала 22 апреля 2018 в 12:54

Почитала ваши "бонусные" отзывы.... да, такой труд должен оплачиваться, огромные развернутые обзоры с десятками фотографий...

написала 22 апреля 2018 в 23:26

Спасибо)
Сама каждый раз удивляюсь. Особенно первый раз удивительно было 100 р получить (причем это был всего лишь мой второй отзыв на сайте).

vasja79
написал 22 апреля 2018 в 17:58

тоже там пишу)

Ладушка
написала 25 апреля 2018 в 15:28

теперь там есть статистика по каждому отзыву!

написала 25 апреля 2018 в 18:06

Ага... не поспеешь за ними. Пока отзыв написал уже что-то изменилось. Последнее время много изменений. И это хорошо)))

Pomposhka
написала 30 мая 2018 в 13:56

Я там давно зарегистрировалась, но писать не писала, ваш отзыв вдохновил, жаль таланта не хватает писать красиво и обширно, вам респект и уважха))) приятно почитать о таких заработках

написала 30 мая 2018 в 16:07

Попробуйте. Там сейчас многое меняется. Сайт стоит внимания

Svetlana2018
написала 10 августа 2018 в 21:48

Какой подробный отзыв, вы молодец, спасибо

написал 18 августа 2018 в 14:09

Спасибо за Ваш отзыв! Вы - большая умница! Отзыв подробный, логичный, интересный! Написан легким и читаемым стилем. Удачи Вам и ощутимых заработков (именно заработков, т.к. такие полные отзывы - это серьезная работа!).

galka2767
написала 10 июля 2019 в 10:29

работаете с умом, это заметно