Отзыв:

Нанести надо постараться. Но, тени на нее хорошо ложаться.

17.04.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Тени действительно становятся ярче.
Недостатки: Сложно растушевать базу.

Если честно, то никогда не думала приобретать такую вещь. Мне всегда это казалось лишним, не нужным. Подходящим для особо щепетильных особ. Ну зачем еще какие-то базы, основы, праймеры, прочие прибамбасы,...

По мне так куда лучше просто взял тени накрасил и все. Вот зачем все эти заморочки? А все началось с того, что мне захотелось сделать яркий, артистичный визаж. Насмотревшись всяких журналов, фотографий моделей, поняла что подобное только одними тенями у меня весьма плохо получается.

⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ⋆
Нашла таки я себе тени мечты. Но, это произошло не сразу. Кстати, если пройдете по ссылке такие можно наносить без базы, но не кистью а спонжем для насыщенности. Можно приобретать наборами. Но, в тот момент я накупила из отдельно по номерам: желтые, цвета Марсалы

Оказалось, что такие продаются в спец-магазинах, или в люксе (дорогой брендовой косметике). Обычно, приобретают серые, синие и бежевые оттенки. Такие тени всем идут, с ними меньше заморочек и годятся на все случаи жизни.

А мне нужны были сочные оттенки: оранжевый, малиноввй, лимонный, фуксия,...
Тут я поняла, что они не ложаться на веки так ярко как хотелось бы. В баночке они гораздо более насыщенные. И мне тут как-то посоветовали наносить основу для теней.

И я нашла для себя основу для теней от Catrice.

С виду основа выглядит как консилер. И цвет, и консистенция, и кисточка-спонжик. Нанесла его на веки. Может я не умело им пользуюсь, но наносить его не так-то просто. Самая сложность распределить эту основу по веку равномерно.
И тогда только можно наносить тени.

Вот поэтапное фото. 1 нанесение.

2 Растушевка.
Важно сказать о том, что при растушевки я пользовалась только кисточкой из баночки. Поэтому считаю, что отлично справилась. По-настоящему надо было все это дорастушевать специальным увлажненным спонжем или кисточкой с ворсом.

Вот такие тени точно лучше с базой наносить.

Также отлично бы легли и слабопигментированные

Об экспериментах с тенями напишу в следующих отзывах. Thank You!

P. S.

База быстро высыхает. Тени нужно наносить на уже подсохшую базу.