Отзыв:

Намтар Энзигаль — парень без эмоций с черепом наперевес

15.10.2013
Оттуда
Дата: 10.12.2015
Достоинства: Сильный, уверенный в себе
Недостатки: Очень уж пугающий череп, который использует для работы, демонолог - тоже не самая приятная деятельность

В преддверии финала Битвы экстрасенсов - 16 хочу рассказать о неординарной личности, которая запоминается с первого взгляда. Он показал себя довольно сильным соперником Виктории Райдос и Мэрилин Керро, хотя белых конвертов на протяжении игры не получает.

Сегодня мой отзыв о парне с черепом наперевес, выбравшем необычный псевдоним Намтар Энзигаль (настоящее имя Алексей Варцаба). Его лицо с выдающимися скулами и яркий эпатаж мага не оставили равнодушными, наверное, ни одного зрителя начиная с первой серии сезона.

Самая запоминающаяся черта парня — невозмутимое лицо. Такое ощущение, что мимика вообще отсутствует. Не улыбается, не плачет, не усмехается, и вообще даже бровью не ведет, независимо от обстоятельств. У Александра Шепса тоже похожее амплуа, но тот какой-то более мягкий, что ли, располагающий к себе. А Намтар, несмотря на свою «симпатичность», не вызывает подобных эмоций. Смотришь и думаешь — может он вообще андроид, а не человек?

С собой всегда носит настоящий человеческий череп, который и поддерживает его связь с космосом. Правда или нет, но парень показал себя сильным магом и преспокойно проходил одно испытание за другим.

Наверное, именно отсутствие эмоций и не вызывает у зрителей и участников шоу подарить ему лавры и назвать лучшим на неделе. Девушки плачут проходя задания, обнимают, делают вид изо всех сил, что испытывают сострадание к вопрошающим. И это подкупает. А молчаливый мужчина, который на 100% рассказывает правду, уходит ни с чем. Потому что держится на расстоянии и предпочитает обходиться без обнимашек.

Несмотря на то, что шансов у Намтара Энзигаля на победу явно не хватает на фоне соперниц, он получит свою армию поклонников после проекта. По-моему, скромный черепоносец намного сильнее других. Просто игра на камеру не для него.

В общем, положительное впечатление. Необычный человек с необычными способностями.

lety
написала 10 декабря 2015 в 18:48

Интересно, что обозначает его псевдоним?

Аленушка
написала 10 декабря 2015 в 19:23

А я бы тоже не хотела, если бы меня касались руки, которые до этого держали череп. Интересно, а кто этот бедный Йорик?

Amidala
написала 10 декабря 2015 в 21:01

Вроде бы участник ВОВ, немец. Так говорил, по крайней мере

olgalisa
написала 11 декабря 2015 в 08:18

Во-во, и меня вопрос про Йорика мучал, спасибо разъяснили

nastyhka
написала 14 декабря 2015 в 21:29

на мой взгляд не самый сильный экстрасенс, но в некоторых испытаниях был прав. Но сам по себе симпатичный молодой человек.

Amidala
написала 17 декабря 2015 в 18:24

Недавно читала отзыв на Айреке, который написала участница БЭ, Кая Соловьева, которая проходила кастинг. Подробности рассмешили. Нет там правды, оказывается, и кто самый сильный - напрямую зависит от денег, которые они (или их покровители, магические салоны) платят организаторам, а не от их способностей. Им заранее сообщают о подробностях испытаний. А еще выбирают "по одежке", то есть яркий ли образ у человека, похож ли он на экстрасенса внешне, какие у него атрибуты, как перед камерой себя ведет.

Я вот о Виктории Райдос писала восхищенно, а она протеже Бантеевой. Стало быть, победа за ней, и гадать не надо.

Если интересно, поищите в Яндексе по запросу "Битва экстрасенсов, отзыв участницы кастинга", выйдет именно ее текст на АР.

написал 30 марта 2019 в 19:38

Мне вообще не запомнил я этот экстрасенс, никак сильный ни как слабый. Как будто его там и не было вовсе.