Отзыв:

Намного удобнее, чем на руках

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 03.01.2017
Достоинства: Удобно маме и малышу, легко, прост в использовании
Недостатки: Оказалась недолговечной внешняя ткань

В эргорюкзачке "Гусленок" вырастила двоих детей. Причем с одним из них до 2-х лет обошлись вообще без коляске. Постоянно носила на себе, как кенгуру). С рождения использовала слинг на кольцах, а потом, когда подросли, перепрыгнули в "Гусленка". Было нам месяцев 7-8.
Именно эту модель с рождения использовать нельзя. Во-первых, не подойдет по размеру, во-вторых, по физиологическим причинам.
Эргорюкзак представляет собой что-то типа мешка с лямками для мамы.

А при посадке в него ребенка превращается в удобный рюкзачок-переноску.
"Гусленок" очень прост и удобен в использовании. Сначала пристегивается на мамину талию, потом ребенок берется нам ручки, лицом к маме, на его спинку натягивается спинка рюкзачка (есть регулировка по высоте) и застегиваются лямки-ремни. Мне удобнее всего было носить с лямками крест-накрест за спиной.
И лямки, и сам пояс можно отрегулировать под Ваши размеры.
Держит рюкзак отлично, крепления хорошие. Никогда и ни при каких обстоятельствах, ребенок из него не выпадет. И маме не так тяжело, как если бы ребенка носить просто на руках, и обе руки свободны. Есть у "Гусленка" подголовник, предназначен поддерживать головку малыша во время сна. Но его хватает ненадолго, месяцев до 9-ти, потом становится мал и его можно отстегнуть.
"Гусленок" относится к недорогим рюкзачкам-переноскам, и,. Наверное, поэтому, пошит из некачественной ткани. После первой же стирки он у меня очень сильно полинял. А к периоду завершения его использования с первым ребенком (год и 3 мес использовали) на нем протерлась ткань и пришлось ставить заплатки. Внешне казался недолговечным.
Есть еще плюсик у эргорюкзачка. Его можно свернуть и зафиксировать, не снимая с пояса. Когда ребенок идет ножками, не нужно нести снятый рюкзачок с собой в мешке. Или можно перевернуть свернутый рюкзачок на бок и чуть-чуть пронести на таком сиденье малыша. Получается что-то типа хипсита. Но только недолго, под весом ребенка он начинает объезжать.
Очень рекомендую эргономичный рюкзачок к использованию. С ним просто и удобно. Не жалею о его приобретении. Единственное, при выборе, советую обратить внимание на ткань.

wwwwww
написал 3 января 2017 в 22:19

Удобно

emoemoemo
написал 3 января 2017 в 22:44

Конечно это очень удобная вещь, но я бы не осилила постоянно на себе ребёнка таскать.

Plumchenko
написала 3 января 2017 в 23:30

На самом деле в рюкзачке или слинге вес ребенка ощущается далеко не так,как на руках за счет равномерного распределения нагрузки)
Автору спасибо отдельно за идею с использованием рюкзачка как хипсита)

emoemoemo
написал 4 января 2017 в 08:59

Ну сли так, то совсем другое дело :)

Bysinka31
написала 4 января 2017 в 00:32

Отличный рюкзак, много значит качество ткани, но Ваш справился с задачей

Аленка1988
написала 4 января 2017 в 06:41

Полезная штука!

Машутка
написала 4 января 2017 в 09:19

Очень нужная вещь для мамы!

mary83s
написала 4 января 2017 в 10:41

Классная штука! У нас подобного не было)

aleksandra78
написала 4 января 2017 в 18:05

не понимаю, таскать перед собой, в беременность поясница отваливалась

berta2015
написала 4 января 2017 в 21:32

Не всегда с коляской удобно. Да и ребенку гораздо спокойнее с мамой.

Little foot
написала 5 января 2017 в 20:10

Удобная штука

Tangram
написал 5 января 2017 в 23:44

Не каждый позвоночник это вынесет. Не каждый ребёнок соглашается сидеть спиной к миру. Наверно, сначала имеет смысл одолжить на попробовать, а уж потом покупать.

berta2015
написала 12 января 2017 в 22:13

Может быть. Я своих носила прямо с рождения, поэтому с "будет ли сидеть" вопросов нее возникло.

oquarius
написал 18 января 2017 в 17:10

удобная вещь, жаль, у меня в свое время такого не было

ek9345
написал 19 января 2017 в 05:06