Отзыв:

Нам понравилось

28.11.2022
Россия, Новосибирская область, Бердск
Дата: 01.12.2022
Достоинства: Завораживающая природа, воздух, располоение
Недостатки: Дополнительный сбор , для того , чтобы вернуться обратно

Летом 2022 года мы ездили на Алтай, а конкретно Горный Алтай. Остановились мы в усадьбе "КИТ"(недалеко от озера Манжерок 464 км по Чуйскому тракту).

Нам было удобно расположение и поэтому мы смогли увидеть очень много за три дня. Утром мы отправились на машине до Камышлинского водопада.

Сам водопад расположен в каменном узком русле реки Камышла (левый приток Катуни вблизи её устья. Мы перешли по отвесному пешеходному мосту через Катунь, где расположен тур комплекс " Царская охота". Мы шли к водопаду по лесной тропе к низовью реки примерно 2 км.

Сам водопад расположен на 490 км Чуйского тракта, который идет соответственно по противоположному правому берегу Катуни.

Cам водопад падает с отвесного уступа (390 метров). Когда мы подошли было очень много людей, так как это излюбленное место туристов.

Немного дальше, если пройти от водопада для туристов продают сувениры, мы купили натуральный мед.

На правый берег назад мы сплавились на моторной лодке по дополнительной плате. Поездкой остались очень довольны. Очень хочется вернуться еще раз. Расположение очень удобно, потому что нам было очень легко возвращаться в усадьбу (25 км), где мы остановились на три дня. Удивительно красивая природа, чистый воздух и так спокойно!