Отзыв:

Нам не помогло

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Приятный запах, экономичное, легко распыляется
Недостатки: Слабоэффективно

Поехали в прошлые выходные на дачу, но я забыла с собой взять средства от комаров и мошек. По пути заезжали в Ленту, решила купить там. Долго выбирала, там много разных средств на полке. Мне было важно купить средство, которое можно использовать для детей. В прошлом году покупали Москитол, он никак не помогал, а даже привлекал мошек. Поэтому на средства Москитол даже не стала смотреть. Купила Дэта Бэби.
Детская Дэта сразу выделяется на полке своим ярким бутыльком. У них вообще яркие упаковки у многих средств. Такой веселый зеленый цвет. Крышечка плотно закрывается, но ребенку открыть под силу. Поэтому сразу предупреждаю: прячьте повыше, чтобы ребенок сам себе не набрызгал куда не надо.
На обратной стороне бутылька есть инструкция, но напечатано таким мелким шрифтом. Да еще и зеленым по зеленому, читать очень тяжело. Красный шрифт еще куда ни шло.
В инструкции сказано, что нужно нанести молочко наруки, затем нанести на тело. Я делаю проще: пшикаю на кожу, потом растираю. У ребенка уже как ритуал: он закрывает глаза руками, а я его всего обрабатываю.
Запах у молочка довольно приятный. Оно белого цвета, распыляется мелкими каплями. Довольно экономное.
К сожалению, молочко Дэта Бэби оказалось малоэффективно от насекомых. Комаров сейчас мало, поэтому трудно судить, помогает или нет от них. Мошкары просто туча и они все равно кружатся вокруг нас, когда мы брызгаемся этим молочком. Я для сравнения один вечер на лаче просто нанесла молочко, на другой день намазалась ванилином и молочко нанесла. Так вот в комплексе с ванилином эффект был намного лучше. Мошкара все равно кружилась вокруг нас, но не в таком количестве, как если бы я просто нанесла молочко. Может, все-таки ванилин намного эффективнее всех этих средств? К тому же стоит недорого.
Кто такие мокрецы, я вообще не знаю и не видела их. Поэтому про эффективность защиты от этих существ ничего сказать не могу.
Для себя решила, что больше Дэду Бэби покупать не буду. Хоть цена не такая высокая (в районе 120 рублей), но средство не помогает и нет смысла тратить на него деньги.