Отзыв:

Нам не подошла...

28.07.2015
Россия
Дата: 21.07.2016
Достоинства: Удобная упаковка, не очень дорогая
Недостатки: Вызвала проблемы со стулом

Всем привет!

Так случилось, что мои дочки чуть ли не с рождения находятся на искусственном вскармливании. Если первый ребёнок вырос на Нутрилоне, то второго я начала кормить смесью Nan Optipro 1.

Сначала всё было хорошо, регулярный стул, но потом начались проблемы - стул окрасился в зелёный цвет, и стал достаточно редким. Таким образом, было решено поменять смесь.

Конечно, подбор смеси это дело сугубо индивидуальное - может быть, Ваш малыш примет смесь НАН, но моему младенцу она не подошла.

Теперь же расскажу о качествах смеси объективно:

1) Она не очень дорогая, но и не дешёвая - средней стоимости;
2) Удобная упаковка;
3) Хорошо растворяется;
4) Малышка ела с удовольствием (но мои оба ребёнка, я подозреваю, просто всеядны и никогда не отказывались от пищи. Правда младшей всего полтора месяца, но уже видно, что она с удовольствием кушает любую смесь);
5) Не содержит пальмового масла. На счёт него столько споров... И, вроде как, смеси с ним в составе, содержат пальмовое масло особой обработки, которое не вредит организму, да и содержание его в смесях минимальное. В любом случае, я не учёный и наверняка не узнать, насколько этот продукт вреден или полезен, как и то, написана ли на упаковке правда или нет (сами же процесс производства проконтролировать не сможем, поэтому на счёт правдивости информации на банке я отношусь скептически)...

Не знаю, рекомендовать эту молочную смесь или нет... Наверное, всё же, нет, так как "зелёные какашки" обнаружены не только у моего ребёнка после приёма этой смеси, о чём свидетельствуют отзывы.

naday2502
написала 22 июля 2016 в 08:24

помню кушали такую, нам нравилась эта смесь

Tiger238
написала 22 июля 2016 в 08:34

Отредактировано 22.07.2016 в 08:34

не знаю почему все напали на пальмовое масло.Если оно качественное и хорошо обработано, то это - кладезь витамина А, А вообще нестле мы не едим.

oquarius
написал 23 июля 2016 в 06:08

а мы в свое время Наном кормили сына, все нормально было

Mary6611
написала 27 июля 2016 в 00:14

Кормлю этой смесью. Мне нравится и малышу тоже. она не пенится при смешивании, как Нутрилон, например. И от нее очень хорошо работает кишечник у малыша.