Отзыв:

Нам эффекта не дал

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.08.2013
Достоинства: -
Недостатки: большой бутылек, а срок хранения короткий

Назначили этот препарат ребенку когда ему еще месяца не было. Я так поняла, что препарат больше общеукрепляющий. Давать его не слишко удобно, когда ребенок находится на грудном вскармливании. Его надо давать за 30 минут до еды, так как ребенок ест по требованию, то не известно, когда его надо давать. Не ждать же пока ребенок проголодается, потом мурыжить его 30 минут. Назначали потом этот препарат для повышения аппетита, когда ребенок плохо набирал в весе. Пили его месяц, но эффекта никакого не было. Ребенок как плохо ел, так и не стал есть больше. Подобный препарат продавали в фитнес-клубе, он помогает для похудения. Я на себе пробовать не решилась. Хотела сама попить этот Элькар, но почитала, что у него короткий срок годности. Считаю, что такие препараты надо выпускать в меньшем объеме. А то бутылочка большая, назначат грудному ребенку, ему на курс надо всего ничего, хранить потом нельзя и куда его девать? Стоит он те так дешево. Мне кажется, что просто надо этот препарат раскрутить, вот врачи его всем подряд и назначают.

написал 25 марта 2014 в 20:27

Срок годности действительно не большой после вскрытия флакона, но если мне не изменяет память есть бутылочки и по 50 мл и они даже с дозатором идут. Я меня двое детей и тоже сталкивалась с проблемой еды и аппетита. Элькар хорошо работает в этом плане. Довольно быстро после начала приема аппетит возвращается и ребенок начинает кушать.

написала 25 марта 2014 в 23:28

Так я и брала 50 мл, но за месяц ребенок столько не выпьет. Читала, что бывают по 25 мл, но таких не видела в аптеке. У нас аппетит нисколько не улучшился.

написал 6 июня 2014 в 19:31

Странно. Мы набрали вес довольно быстро и хорошо. Аппетит вернулся с лихвой, не приходится ни заставлять, ни сбивать режим питания. Все как по часам и в нужном количестве.

написала 6 июня 2014 в 21:23

на всех по-разному действует

написал 7 июля 2014 в 23:18

Да, бывает. Но у нас тоже был флакон по 50мл. За курс лечение половина ушла, а вторую половину я сама употребила) Прочитала на одном форуме, что хорошо от усталости помогает.

написал 9 июля 2014 в 15:31

Отредактировано 09.07.2014 в 15:34

что-то я перепутала чуток диалог)
а вообще конечно все индивидуально действует. Общаясь со многими мамочками, сделала вывод, что в большинстве случаев элькар помогает и вес набрать, и аппетит возвращает.

написала 9 июля 2014 в 19:40

мне кажется, если ребенок сам по себе малоежка, то никакие капли не заставят его есть)))