Отзыв:

Наконец-то появились пасты с безопасным составом!

15.02.2014
Дата: 16.02.2014
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Не везде продается

Каждый кто интересуется составами, мог давно заметить, что с ингридиентами зубных паст творится полный кавардак. Что туда только не кладут! И хлоргексидин и триклозан и фтор и лаурилсульфат натрия, и кучу прочей химии. Эти вещества содержатся в шампунях, гелях и прочих средствах для наружного применения. Использование продуктов с этими веществами нежелательно. Они вредны для здоровья.
Но когда речь идет о зубных пастах, которые попадают непосредственно к нам в рот, контактируют со слизистой и даже могут быть случайно проглочены.. Тут с составами нужно быть предельно осторожными.

На радость нашлись пасты, производители которых позаботились о потребителе. Речь идет о пастах Сплат. Я перепробовала много видов паст этой марки, одной из любимых стала паста Биокальций.
Она, как и прочие пасты этой марки не содержит фтор, хлоргексидин, триклозан. Состав пасты очень хороший. Паста содержит фермент папаин, за счет которого расворяет органические отложения.

Пользоваться пастой одно удовольстввие: она приятной консистенции, в меру пенится, хорошо освежает но не обжигает этой свежесью полость рта. Имеет довольно мягкий вкус и приятный аромат. Хорошо очищает и полирует зубки.

Тюбик пасты довольно большой 75 мл стоит очень по-разному в разных магазинах. Цена колеблется от 79 до 120 рублей.