Отзыв:

Наконец - то можно сделать скрин выплаты. Долгий во всех смыслах сайт.

25.03.2017
Дата: 06.12.2017
Достоинства: Опросы приходят часто
Недостатки: Низкая стоимость опроса. Есть риск не успеть вывести, так как баллы сгорают. Долго копить баллы.

Зарегистрировалась я примерно в начале марта сразу на нескольких опросниках. С тех пор выводила средства почти со всех подобных ресурсов, и не по одному разу, но сайт Толуна оказался крайне тугим в этом смысле.Понадобилось 8 месяцев, чтобы накопить необходимые для вывода баллы + ещё около месяца ждать обработки заказанных средств:

Из нескольких возможных вариантов вывода я выбрала сертификат Озон 500 рублей примерно за 60000 баллов, но, подойдя к порогу вывода, я обнаружила, что этого способа реализации баллов больше нет. Сам факт, что нужно долго копить на что-то, что может в любой момент исчезнуть, немного напряг, но я продолжила.
Пришлось копить дальше на сертификат для пополнения мобильного телефона на 700 рублей, что тоже неплохо, но нужно уже 84000 баллов.

Немного о самой работе на сайте:
Стоимость опросов по сравнению с другими опросниками довольно низкая – в среднем 13-16 рублей (1600-2000 баллов). Бывают чуть дороже. Но из-за странного курса 1 руб =120 баллов низкая стоимость в глаза не бросается, так как неудобно вычислять. Получается, свои 700 рублей я набирала, «в час по чайной ложке», одолев большое количество дешёвых но довольно длительных по времени опросов, (20-30 минут). Для зарубежного ресурса оплата могла быть и поприличней.

Но если самому проявлять инициативу (чаще заходить на сайт или просто проходить по старым ссылкам на опрос из письма от толуны) можно существенно ускорить процесс. Подозреваю, если бы я этого не делала периодически, то для вывода первых денег понадобилось бы больше года. А баллы – то имеют свой срок «годности» -16 месяцев.

В лотерее я ни разу не участвовала, так как не хотела тратить за «билет» 500 баллов. В тестировании продуктов я также не стала участвовать – предлагали корм для кошек и жевательную резинку – не заинтересовало. Контент не выкладывала. Единственное, на что тратила изредка время, помимо основных опросов, это на прохождение мини – опросов за 15 баллов, которые можно найти во вкладке «субсидированный контент».

В целом, сайт неплохой и расставаться с ним не буду, но до моих любимчиков ему далеко:

С этого я вывела более 1500 с начала работы.

С этого 8 раз выводила минималку на сумму 1600

Этот дал за полгода 900 рублей

Matilda88
написала 6 декабря 2017 в 14:11

Как много заморочек. Этот вид заработка не для меня

написал 7 декабря 2017 в 20:06

Да, не для всех... Ну я у Вас тоже пару сайтиков подглядела, спасибо, буду проверять )

UGRA0205
написал 6 декабря 2017 в 17:33

"Толуна" - старуха.... И ещё какая )))) Все мы проходили через её внимательное "обращение".....

написал 7 декабря 2017 в 20:09

Да, старуха, это точно. Нашла рассылки недавно от неё 10 летней давности у себя в почте. Но, хотя бы не лохотрон...

Kelch
написала 6 декабря 2017 в 17:50

Слишком много времени тратится, а оплата копеечная. Да еще и скучно Так у меня с опросниками и не сложилось.

написал 7 декабря 2017 в 20:12

Скучно -не то слово, бывает такоооой неоправданно затянутый по времени опрос! Уже стремишься поскорее избавиться от него, и денег никаких не надо. Но это редкость. Обычно,всё в рамках приличия-не успеваю заскучать )

Criolla
написала 6 декабря 2017 в 19:04

За два года я раз пять выводила по 830 рублей на PayPal, а это каждый раз 100000 баллов. Каждый день там опросов полно, нужно заходить проверять.

написал 7 декабря 2017 в 20:20

Вы в своём отзыве пишете, что за полгода набрали всего 30000. Видимо, в дальнейшем раскусили фишку, что на почту посылают лишь каплю, но на самом сайте опросов полно, только успевай распаковывай ))