Отзыв:

Накипело, вштырило и торкнуло. Дл-и-и-и-нная портянка=)

11.11.2017
Дата: 29.01.2018
Достоинства: Атмосфера. Много полезной информации.
Недостатки: Нельзя писАть о других подобных сайтах. Ну и "зарплату" бы побольше=)

До чего же быстро летит время! День за днём, неделя за неделей… Оглянуться не успеешь, а уже…

Ой, может не будем щас о грустном?

Посмотрев на календарь, мне тут подумалось: а ведь я полтора года (даже больше) как тусуюсь, околачиваюсь, ошиваюсь… на Отзовике.
Да, сайт неоднозначный. Спору нет. Своего рода электрический заряд со знаком "плюс" и "минус". Но положительного больше. Чтобы там ни говорили.

Всё-таки, это вам не само себя хвалёное Imho24, которое ждёт (хрен ему с маслом, не дождётся) новых Чеховых и Достоевских, а пока… довольствуется фрезеровщицей-Наташкой, проверяющей ошибки по Главреду=)

Это не новая "супер"-Отзовичка, которая, мягко говоря, непопулярна, платит мало, но при том имеет наглость ковыряться, требуя темы и объекты в духе "дороХо-боХато".

Категорическое нет! Здесь иначе, по-другому. Проще. Лучше. Веселее.
В конце-концов, ну где ещё вы сможете урвать бонус за конфетку "Барбарис" и набрать 130 лайков?=)

…Дружелюбный и приветливый, сайт откроет свои двери. Но вот ведь парадокс. Почему-то именно за это его многие не любят=)

Прошу не счесть сей опус за рекламу, ибо:
а) скринов с миллионами я здесь не прилагаю;
б) реферальной ссылкой "в личку" никого не завлекаю.

Ну шо, поговорим о наболевшем?=)

Ты помнишь, как всё начиналось?...

Жил себе я поживал и (не поверите!) ни сном, ни духом был о том, что отзывы могут оплачивать. А тут, однажды, накипело. Разбесила меня фирма. Нет, точнее, две=) Захотелось высказать усё, что о них думаю. Так-так, посмотрим…
Поисковик выдал его первым. Какой-то Отзовик… Да и пёс с ним! Регистрируюсь. Нацарапал простынь текста, потом ещё другую… С матюгами. Сочными, отборными=)
И зависли тексты на проверке, да надолго=)
Через сутки отклонили, мол, исправьте.
Ну хорошо, как скажете. Чё мне, трудно, что ли? После этого прошли, аки по маслу.
Смотрю: там есть ещё "баланс". Если не подводит память, 37 рублей (вроде бы) начислили. И народ на сайте постоянно друг с другом общается да пишет. Интересно. Дай-ка, задержусь=)

Не всё так гладко в Датском Королевстве.

Мы ведь прекрасно знаем косяки и недостатки. Баянистый баян. Сколько всего уже об этом было сказано! Причём, не только здесь, а ещё там… Лень повторять одно и то же. Но куда деваться-то?
Надо, Федя, надо…

Во-первых, главная страница. Боль. Уныние. Тоска=) Иной раз висят такие перлы! Просто закачаешься. Коим образом они попали в число "лучших" - неразгаданная тайна.
Согласитесь, ведь далеко не каждый отзыв о путешествии написан интересно. Если тётю Аню муж свозил в Египет (зарплата позволяет), то почему-то это априори превращает её в "мастерицу слова". Ну смешно же!

Что-что? Не слышу… Дорогие объекты, говорите? Неужели? А как быть с детскими резиновыми сапогами? Актуально? В январе?=)

…В день, когда там красовался отзыв про татуированные брови с позорнейшими фотками и написанный отвратным протокольным языком… Я забил на главную. Отныне мне неинтересно. Даже скрины делать не хочу=)

Во-вторых, многие жалуются на суровость модераторов. И да, и нет.
За себя признаюсь честно: не сильно угнетают. Тьфу-тьфу-тьфу (стучу по дереву)=).
Первый блин был комом по моей вине. Само собой, не спорю. Ну а после…
За всё время, мои опусы отклоняли раза 3-4 с формулировкой "оскорбления и брань". Я таки в корне не согласен=) Ну да ладно. Это не критично.

Справедливости ради, стОит отметить, что многим достаётся больше=) Помню, одна деваха вернулась из театра и написАла отзыв про спектакль. Неплохой, подробный, вроде всё понятно.
Блокировка!
Пересказ… Ну какой же "пересказ", когда это завязка? Её ведь даже на афишах пишут! Или читатель/зритель заранее не должен представлять, о чём сюжет?
Сей разнесчастный отзыв "насиловали" раз этак 10, ежели не больше=) Дикость несусветная… Пройдёт и снова – в топку. Задолбались лайки ставить!=)

…А если честно, я уже давным-давно смотрю на это всё сквозь пальцы и с буддийским пофигизЬмом=) УжО привык к Отзовику. И мне он нравится.

Легенды, сказки, мифы…

На одном мутном-мутном сайте, где обитают подлые "накрутчики", талантливых роскошных авторов банят…

Ой, ну хватит!

Каждый день обновляется а-ля "доска позора". Не без этого=) Я, конечно, свечку не держал, у кого там, что как вышло…

Правда, многие из забанённых путешествуют по миру, не выходя из собственной хрущёвки=)

Если ты на той неделе пил кофе в шикарнейшем отеле с видом на Елисейские Поля…
Коли ты вчера купался в Амазонке…
ДОКАЖИ!
Тем паче, что с такими-то деньжищами, купить зеркалку – это… ну как 2 пальца об асфальт.

А ещё на базаре кажутЬ, мол, Отзовик-то - лохотрон.
Ну не правда, честно платит. Другое дело, сколько…=) Кхе-кхе… Вот тут больная тема.

Не так страшен чёрт, как его малюют.

Коротко пройдём по плюсам. Неча дифирамбы разводить=)

1) Быстрая проверка, где-то в течение 5-ти, максимум, 10-ти минут. Однако, факт: на выходных ваш отзыв может подзависнуть.

2) Возможность редактировать. Вот налепите ошибок, очепяток и стыдом потом-то некуда!
Сайт позволяет вам (ну и мне, естественно) всё это исправить.

3) ПлюрализЬм мнений, так сказать… Это не Большой Вопрос, где удаляются "неправильные" мысли. Спорьте на здоровье!=) Если ругань переходит грань, то убирают ВСЁ. Была ветка комментариев? Хлоп! И нет её… Но это в крайних случаях.

4) Бонусы. За опус о клее ПВА далеко не каждый сайт их выдаёт. Надо признать должное: Отзовик за это платит.

5) Ресурс весьма лоялен к новому контенту. От вас не требуют писАть шедевры. Стилистика – на ваше усмотрение. В общем, тем, кто умеет хотя бы на уровне подростка излагать свою мыслЮ, там бояться нечего.
Нет, если будет уж совсем "поток сознания", то…

6) Тем не менее, на сайте много интересных авторов и качественных отзывов. Есть, что почитать.

7) Атмосфера. Добрая, приятная. Конечно, люди разные (как и везде), но тех, кто "пальцы веером", там буквально единицы. Да с ними и не церемонятся.

На стороне Зла и Тёмных Сил.

Минусёры – минусите. Всё-равно скажу…=)

Не понимаю этой массовой истерики. Ну той, которая из-за "ужасной" "ненавистной" дружбы…

Вас кто-то заставляет? Угрожает пистолетом? Или, может быть, пытает раскалённым утюгом?

Напоминаю, что сей сайт – СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ОТЗЫВОВ. Представляете? Соцсеть.
Всё так и задумано. Купила Машка сапоги, а через 2 дня каблук сломался. Вот она и пишет виртуальным сотоварищам: мол, фирма - дрянь; на будущее - знайте.

Её проблемы Вам до лампочки? Подружитесь тогда с Глашкой=) Ах, и она неинтересна…
Внимание, вопрос!

Почему Ваш отзыв про подгузники, прокладки или дешевые таблетки должен привлекать внимание? Безвозмездно. Просто так. Чем Вы лучше Машки, Глашки?

Опус не про Олвейсы да ПампАрсы? Про бытовую технику? Ну круто, чё…
Только имейте ввиду, шо 95% пользователей сегодня не собирается после работы заскочить "на огонёк" в один из филиалов "Эльдорадо".

На кой им знать, что незнакомая тётка купила себе миксер и прилагает 10 фото?
Зачем им эта "сногсшибательная" новость?=)

А-а-а, так вот в чём дело… Вы пИшите не для "накрутчиков", а для народа? Замечательно! Отлично! На Отзовике сторонние читатели тоже ставят лайки.

Вы не знали? Ох, не врите…

Не подумайте, что набиваю себе цену. Ни в коем случае! Просто, дабы меня не обвинили в брехне и голословии, придётся доказать. Чужих скринов не приложишь, потому… остаётся лишь "выпячивать" себя:((

Для подтверждения, навскидку...

Кстати, "плюсы" от людей "со стороны" ценятся гораздо больше. И возможность, что Ваш отзыв резко подскочит в рейтинге, крайне велика. Лайки от пользователей, которые не числятся у вас в подписчиках, так же дают "зелёный свет".
Вперёд, дерзайте! В чём проблема?

…На одной из бирж копирайтинга очень часто предлагают опубликовать "липу", заказуху на… Думаю, вы догадались=)
И знаете, сколько находится желающих? Отбоя нет!
Типа, "вот мой профиль, посмотрите, всё будет без палева".
Для интереса, так, заглянешь… Ахаха=) И целомудренные, и религиозные… Кого там только нет!
Но главное, что их объединяет: они против жуткой дружбы.

Без зазрения совести нужно сделать рекламу лекарственному препарату, который ты в глаза не видел (или же не видела)? Тьфу, подумаешь… Мелочь-то какая…

Зато дружить и читать отзывы других – ой, ведь гадость! Преступление.

Это то же самое, когда убийцы, насильники и воры осуждают старшеклассницу, которая на выходных хорошенько "подбухнула" и не явилась ночевать домой=)
Негоже, мол, совсем. Малолетки распоясались…

Так и признайтесь, что вам "в лом". Неохота, некогда. Но не надо строить из себя великомучеников.

Ну хорошо, допустим, не было бы дружбы. Кто сказал, что тогда ИМЕННО ваш отзыв стоял бы первым в ветке? Кто так решил? Вы сами?

Я знаю на сайте людей, которые реально пишут о-о-очень интересно. И они уже привыкли к тому, что их читают, потому стараются "не ударить в грязь лицом".
Да-да, в отличие от многих "одиночек", заскочивших на 10 минут, чтобы вбросить за 3 рубля очередной "шедевр" в духе:

"Доброго времени суток! Я купила в "Магните" свеженькую (выберите нужное). Принесла домой, съели вместе с мужем, нам очень понравилось. Рекомендую, до свидания, спасибо".

Каждому - своё. Я лучше открою "новостную ленту", где Лариса (все имена вымышлены) проведёт экскурсию по Барселоне; Колян – по Будапешту; Олеся пожалуется, что её вчера пытались развести мошенники…

Есть девушки, которые оставляют отзывы о парфюмерии. И их читают, причём, не только женщины. Многим просто нравится, КАК они об этом пишут.

…Олег подкинет ближе к ночи очередной кровавый триллер=) Плюс ещё и ссылку на новинку в личку скинет со словами: "Зацени-ка бомбу! Наша тема!"
И я уверен точно: вправду наша. Он не подведёт.

Кстати, сам пишу о фильмах. Иногда о книгах. Изредка про мутные конторы.
Что с качеством? Э-э-э... У-у-у... Ну не мне судить, не знаю.

Так вот. Немного отвлеклись=) Субъективно: это всяко лучше, нежели сидеть "в сторонке" и, врагам назло, царапать миллионпициотый опус.
Думать: чё бы этакого для сторонних-то просмотров зафигачить?

Идей не хватит, господа!

Устареет бытовая техника; на смену одним таблеткам придут, конечно же, другие; путешествия лохматых лет станут неактуальными, ибо мир стремительно меняется…

Или вы планируете вливать в себя микстуры и каждый месяц покупать новый холодильник ради отзывов?=)

Ежели не врать, то остаётся всяка-разна дребедень. Вот наваяете писульку о вязальных спицах или про кефир "Волжаночка" и… никто вам не протянет руку помощи=)

Я не витаю в облаках. Есть те, с кем в рамках сайта сложилась дружба. Без кавычек.
Но с кем-то просто… жмём-с.

Подхалимажом не занимаюсь, комментирую под настроение, передовиков-стахановцев прошу не беспокоить=)

В целом-то, и, в общем, ставлю сайту пять. Да, на виллу в Ницце там не накопишь. Зато в плане полезной информации он очень даже и полезен (тавтология, однако)

Совсем забыл. Мне там уютно и комфортно. Пожалуй, это главное.

P/S. Я отнюдь не из числа помешанных фанатов. Зачастую так бывает, что в реальной жизни интересней, веселее. Ну и дела с проблемами никто не отменял.

Сказать "по-чесноку"? Время от времени сайт становится обузой. Вот тогда…

Подобно Карлсону, ты улетаешь, но обещаешь всем вернуться. И сдерживаешь слово.
А как ещё иначе?=)

algam
написал 29 января 2018 в 11:41

Да там похоже мафия из старых юзеров-модераторов сидит. Мне один знакомый недавно жаловался.

написал 29 января 2018 в 15:19

Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Но лично с меня там "дань" никто не требовал:))

написала 29 января 2018 в 11:42

Не знаю, кому как, а мне очень скучно на отзовике

написал 29 января 2018 в 15:21

На вкус и цвет, как говорится... Я же и пишу о том, что он нравится не всем.

Я вот начинаю зевать, лишь только заглянув на Большой Вопрос или Отзовичку.

написала 29 января 2018 в 21:39

Отзовичка-это, вообще, непойми что. А большой вопрос...может и скучно, но зато сайт неплохой.

Выдра в Гетрах
написала 29 января 2018 в 12:17

про отзовик пишут постоянно и всегда, значит цепляет, а если цепляет то это эмоции, а эмоции пусть даже другой раз не приятные они заставляют жить. Цепочка, как впрочем и всегда.

написал 29 января 2018 в 15:22

Цепляет. И таки да, по-разному. Но всё же там полно народу - значит, что-то в нём да есть.

написала 29 января 2018 в 15:34

про все сайты пишут постоянно и всегда, не только про отзовик

aleksandra78
написала 29 января 2018 в 12:53

да уж, вот вам насолили то...не нравится-не пишите)) зарплата побольше?? Кому ж не хочется, всем хочется, а теперь всем авторам выплатите. Некоторые слова ну просто жаргон, читать и пытаться догадаться, про что вы говорите, ну уж простите

написал 29 января 2018 в 15:26

Ой, а Вы знаете... У нас это взаимно.

Я не понял из Вашего комментария ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. Некоторые фразы - просто лексикон пятилетнего ребёнка.
Великодушно извиняюсь:))

is89
написала 29 января 2018 в 13:41

Зачетный отзыв, нереально поднимающий настроение, спасибо )))

написал 29 января 2018 в 15:26

Не за что. И Вам - огромное спасибо, что читаете:))

missramos85
написала 29 января 2018 в 13:55

Отличный отзыв! Ироничный, дотошный( в хорошем смысле) , качественный и, главное, полностью раскрывающий тему. Я иногда обижаюсь на Отзовик за то, что мои отзывы о книгах или фильмах заворачивают с формулировкой " спойлер" , хотя я отлично вижу разницу между пересказом сюжета и личным мнением. Но, в целом, с ним дружу)

написал 29 января 2018 в 15:29

Огромное спасибо. Не обошлось, конечно же, без очепяток, но что теперь поделать...

Да, бывает всякое. И обиды, и негодование. Но по большому счёту - это далеко не худший сайт.

Ну а когда я на больничном - так вообще находка:))

liri4ka
написала 29 января 2018 в 16:20

У меня тоже фильмы пару раз заворачивали. Но есть же возможность редактировать, где все можно поправить.

написал 29 января 2018 в 17:20

Дык, я же это и отметил в плюсах.

ckromniachka
написала 29 января 2018 в 15:20

я тоже есть на отзовике. Уже несколько раз добавлялись ко мне какие-то люди с фразами, мол прокоменти мне 10 отзывов. Думаю посмотрю, если что-то интересное, то почитаю, а нет - проигнорю. Открываю, а там то дешевое моющее, то вата, то бинты. Ничего и читать не стала. Таких было человек 10 с подобными просьбами. ВАм, видимо, такие не писали, раз в отзыве о них не сказано)

написал 29 января 2018 в 17:19

Такие люди ко всем добавлялись:))

И вы будете удивлены: именно их больше всего дружба тяготит:))) Некогда им...

10 опусов на Отзовике, 10 на Рекоменде, 10 где-нибудь ещё... Вот они хитрить и начинают.

Напишите у себя в профиле, что на "многостаночников" Вы не подписываетесь. И всё - их станет в разы меньше:))

Ладушка
написала 29 января 2018 в 19:37

Мне с такими просьбами не писали, но зато некоторые, стоило мне не посмотреть их отзыв или уехать на три дня, начинали строчить гневные послания, типа "Почему не читаете мои отзывы? Неинтересно? Мне ваши тоже неинтересно читать, но я же читаю! И вы мои читайте, а то я из друзей удалюсь". Таких удаляю сразу. Теперь в друзья добавляю исключительно тех, чьи отзывы мне интересны на любые темы, кто пишет интересно, познавательно и с красивыми фотографиями.

написал 29 января 2018 в 19:22
- комментарий удален -
Creator-girl
написала 31 января 2018 в 18:13

Здорово написали! Отличный отзыв с юморком и по существу. А я вот никак не сподоблюсь зарегистрироваться на "Отзовике". Что-то всегда мешает.:) Может после Вашего отзыва всё-таки решусь.

написал 4 февраля 2018 в 10:51

Спасибо:) Попробуйте. Требования там несложные; главное - не врать:)) и всё получится.

natsha
написала 7 февраля 2018 в 06:33

Я не увидела главного в вашем отзыве, о результатах работы ни слова...

написал 7 февраля 2018 в 14:12

А что Вы имеете ввиду под словом "главное"? Скрины выплат?

Могу и просто рассказать, без них...

На "счету" чуть более 100 отзывов. Если ничего не делать (так называемый "пассивный заработок"), то набегает 1-2 рубля в день. Это мало? Само собой, естественно. Но повторяюсь: в основном пишу о фильмах. А они, как Вы знаете, быстро теряют актуальность. О книгах смотрят лучше. Причём, чем скандальней книга, тем просмотров больше. Хотя и киношка иногда "выстреливает". Вот, к примеру, некоторым отзывам о фильмах уже год. Так их до сих пор просматривают каждый день. Ежедневно. Здесь не угадаешь...

Когда пишу, выходит больше - 2 минималки в месяц. Бывает 3... А пишу не часто. Справедливости ради, скажу, что не сильно утруждаюсь. Под "предпочтения" Вордстата темы отзывов не выбираю. "Нужный" и "правильный" момент для публикаций не ловлю...

Естественно, хочется большего. Кому ж не хочется?

Я не считаю главным "официально" полюбоваться на чужие копейки. Для меня важнее узнать, у кого какие эмоции о сайте, кто и как на нём прижился... Имхо. Это интереснее, нежели сухая конкретика, типа:

"Здравствуйте! Я на Тутуксе уже 4 года. В моей личной базе 610 отзывов. Вот скрин выплат..."

Ну ладно, скрин.... А дальше-то? Что он подтверждает? Что затраченное время не стОит этих "заработков"?

Ни один из скринов выплат меня не впечатлил. И не важно: будь то Отзовик, Айрекомменд, Сандревью... Да, в принципе, без разницы! Я пока ещё не встретил автора, который стал богаче Абрамовича.
Зачем "перетирать" одно и то же? Пусть лучше люди расскажут об атмосфере сайта, о своих эмоциях.

Единственная мысль, которую можно сделать, глядя на чужие "чудо"-скрины: надо писАть больше и об актуальном. Тогда и денег на электронном кошельке СЛЕГКА прибавится.

Но это ведь банальщина. Сия "оригинальная" идея уже давным-давно известна и без оных.

молот-ведьмы
написала 19 марта 2018 в 11:21

Вот такие отзывы,как у вас, я люблю,хотелось встретиться на озовике или мы уже знакомы.

Ваз 2104 моя мечта
написал 22 августа 2019 в 19:41

Ну полезной информаций там мало, как по мне.Много оффтопа и бесполезности, который пропускают.

emoemoemo
написал 23 января 2020 в 08:28

Интересный у вас стиль повествования. Кажется, я уже встречала вас на одном сайте с фильмами, там был похожий длинный комментарий в вашем стиле. Интересно, однако. Мне нравится.

Olga-Sy
написала 23 октября 2023 в 17:12

Нормальный сайт отзывов. Я там одно время сидела достаточно плотненько. Даже "взаимная дружба" не напрягала - у меня попался нормальный коллектив, где все было позитивненько: купили кремик - лайк-лайк-лайк. Согласитесь, что ведь это шарман, блин!