Отзыв:

Наипомидорнейшая томатная паста - или как поместить 44 помидора в банку?

04.01.2015
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Натуральная, вкусная, густая, экономная
Недостатки: Нет!

Я люблю натуральные продукты питания, думаю, не являюсь исключением, кто их не любит?
В наше время, когда производители стремятся подороже продать, поменьше вложив, сложно определиться с выбором.

Томатная паста – это продукт, без которого не обойтись. Борщи, подливы, соусы. Везде нужна томатная паста.

Мама моя сама делает томатную пасту. Но я не могу этим заниматься, нет времени и вдохновения (желания, короче нет).
Поэтому методом проб и ошибок я подобрала для себя тот продукт, который удовлетворяет меня на все 100%.

Томатная паста «Чумак», 25%. Наипомидорнейшая томатная паста, как сказано на упаковке.
Производится в Украине, АО «Чумак», г. Каховка, Херсонская область.

Юг Украины, помидоры там вырастают и правда, отличнейшие. Вот из них и производится эта замечательная паста.

Состав: помидоры. И всё!
Ни крахмала, ни загустителя, ни красителя, ни Ешек, как привыкли химичить другие производители.

На банке даже написано, сколько помидор ушло на изготовление 500 грамм томата.
44 помидорчика, средний вес которых 70г, итого 6,2 кг.

Делая дома томат, стоимость его будет раза в 3 выше, а концентрация у мамы, например, всё равно раза в 2 меньше.

То есть здесь жидкость выпаривается максимально, в домашних условиях сложно достичь такого без специальных приспособлений.

Томат вкусный, с ярким ароматов помидоров, кисленький, густой, с ложки просто так не скинешь.
Храню его после вскрытия в морозилке, потом предварительно достаю, отбираю, сколько надо и снова замораживаю, чтобы не пропал.

Ведь состав полностью натуральный, без консервантов. Можно просто в холодильнике, если быстро использовать, неделю он спокойно стоит.

Полностью довольна томатной пастой «Чумак», и всем её рекомендую.
Есть упаковки по 380г (стекло) и 70 г (тетрапак). Удобно.

Гелла
написала 29 мая 2015 в 10:05

Я не приверженец томатных паст и кетчупов, но мои домочадцы думаю оценили бы этот продукт.

Tonja
написала 29 мая 2015 в 11:09

Я люблю покупать продукты в стеклянной таре, так как в них хорошо видно качество продукта., а в данном случае еще и само название лечит. Я выбираю именно эту томатную пасту.

Triss
написала 29 мая 2015 в 14:32

Да, хорошая томатная паста. Но у нас такую не продают. Пользуюсь другой, но густота тоже отменная, и в зажарке ведет себя отлично.

Хиппа
написала 29 мая 2015 в 18:50

Беру такую иногда для соляночки и всяких "тушений" =))

TatianaTU
написала 14 июня 2015 в 23:47

Какая красота - состав - супер!