Отзыв:

Нахимичили однако

28.03.2014
Россия
Дата: 04.01.2018
Достоинства: Удалось обнаружить подходящий мне оттенок
Недостатки: Палитра. Сложности нанесения
760 руб.

Лак для Губ с Матовым Эффектом GRAND ROUGE L’ELIXIR - новинка осени 2017 года от Yves Rocher. Я давно присмотрела себе оттенки на сайте компании, но мне пришлось долго ждать, пока они появятся в продаже в бутике, чтобы сделать затест на собственной коже.

В бутике представлены 10 оттенков при нумерации от 101 до 112, что на практике означает два выпадения. К сожалению, в провале оказался один из присмотренных мной оттенков, а именно 107, и о нём я не смогла составить впечатления. В соответствии с планом я сначала затестила 101 и 102. Оба цвета явно химические - они горят на коже, хотя теоретически оба представляют собой нюдовые оттенки. Оттенок 101 - это только для блондинок, причем не натуральных, а крашеных в неестественные оттенки, он светлый разбеленый и при при этом слегка кислотный лосось. Оттенок 102 подойдёт - то есть подошел бы - обладательницам более темных волос, русым и ещё лучше шатенкам, если бы не некоторая химическая ядовитость. Описание цвета предлагать не рискую - лучше сделайте затест, одно могу сказать точно - на сайте он выглядит иначе.

Далее я затестила все остальные наличествующие оттенки - просто из любопытства, хотя совсем не держала в голове их покупать для себя. С разрисованными руками я отправилась из-под дающих синеватый цвет ламп бутика на улицу - пасмурный день давал мягкое естественное освещение - и внимательно рассмотрела свотчи ещё раз. В целом у меня осталось впечатление, что все оттенки, кроме 104, - они для идеальной молодой кожи и для совсем не характерных для россиянок красок лица. На мой взгляд, редкая россиянка славянских кровей может себе позволить так отлакировать свои губы для повседневного выхода и при этом избежать вульгарного вида.

Особняком во всей линейке стоит оттенок 104. Он не выглядит химически окрашенным- или почти так - и годится для повседневной носки. Но подойдет опять же не всем: он - холодный, сложный, грязноватый сливово-лиловатый - требует, как любой холодный оттенок, в достаточной степени белых зубов. Консультанты сказали, что он пользуется самой большой популярностью и очень активно раскупается. Кстати, на сайте он интересным не кажется. Вот на него я советую обратить внимание. Я лично обдумываю возможность его покупки для себя. На знакомой - она уже его приобрела - выглядит достойно. На сухость губ и растекание она не жалуется. С утра и до обеда его хватает, а после приема пищи приходится заниматься подрисовыванием.

Нанесение, поведения на коже и удаление. Спонж показался мне удобным, но он берет много лака для губ. На руке свотчи минут через пятнадцать начали растекаться по рисунку кожи, особенно оттенки с красным в составе, - это означает, что контурный карандаш обязателен. Удаление свотчей с руки представило собой проблему - я долго и тщательно пыталась стереть их влажной салфеткой, но въевшийся в кожу цвет был донесен до дома и удален только двухкратным мытьем рук с мылом. Этот факт подводит к следующему выводу: если вы сделали неловкое движение при нанесении и вышли за контур, то исправить оплошность вряд ли удастся. Знакомая с моими впечатлениями согласилась.

Рекомендации. Я лично считаю, что в целом этот продукт мало пригоден для россиянок, и рекомендовать его не могу. За исключением, возможно, тона 104 на каждый день и роскошного красного тона 110 для большого выхода, если справитесь с его нанесением и не побоитесь растекания - красные пигменты обладают неотъемлемым свойством течь.

marina65
написала 4 января 2018 в 21:20

Сложный получается продукт)

Skarlet
написала 4 января 2018 в 23:39

ничего себе: уже и лак для губ стали выпускать! вот это название.

Sd5e7G
написала 5 января 2018 в 17:02

Конечно без фото сложно понять как именно выглядит 104 тон, но судя по описанию сливово-лиловый оттенок способен превратить живую женщину в труп. По крайней мере недавно я таковую видела на улице, ее жуткие лиловые губы придавали лицу мертвецкий вид.

Tangram
написал 5 января 2018 в 23:57

Целиком зависит от чистоты и насыщенности оттенка плюс очень важен тон кожи женщины. У некоторых представителей южных народов почти такой цвет губ свой собственный. Этот оттенок - единственный из всех - раскупили, потому что украшает лицо. Женщину с холодным тоном или распространённым в России серовато-зеленоватым кожи убивают до вида трупа тёплые тона помады.

ckromniachka
написала 12 февраля 2018 в 16:43

Оттенки "на любителя"

berta2015
написала 2 марта 2018 в 11:01

Про лак для губ еще не слышала, интересно.