Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Надоела реклама в приложениях? Данная программа поможет

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 05.03.2016
Достоинства: Качество, удобство, функционал, ничего лишнего, простота использования
Недостатки: Некоторые приложения используют другие методы загрузки рекламы...
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Многие меня спрашивают о том, как же избавиться от надоедливой рекламы в играх и приложениях, которая не только мигает на экране, мешая пользоваться функционалом, но и расходует энергию батареи раза в 2-3 быстрее, чем без нее.

Поэтому сегодня поговорим о приложении "Lucky Patcher" для Android, которое предназначено для ряда операций с приложениями, создатели которых уж слишком много рекламы в них поместили, не задумываясь о том, как такой программой или игрой пользоваться.

Работает эта программа только с теми устройствами, у которых есть корневой доступ к системе, т.е. Root, поэтому перед установкой данной утилиты, нужно получить его, у меня этот доступ имеется давно, т.к.многие системные программы не работоспособны без полного доступа.

В этом приложении в принципе много различных функций, не все мне требуются, поэтому поведаю об основных.

При открытии отображается список установленных приложений, для каждого из них доступны определенные функции, к примеру можно посмотреть информацию, сделать резервную копию apk, очистить сохраненные данные или удалить приложение(это же доступно и для системных, но при этом будет предупреждение, что делать нужно лишь то, в чем уверены).

Системные приложения помечены фиолетовым значком- SYS, установленные на памяти устройства- INT,на карте памяти-SD(кстати можно их и перемещать из внутренней памяти на карту или обратно).

Сами приложения отображаются разными цветами, по ним обычно можно определить, что именно в нем содержится(реклама, проверка лицензии,платные функции или же нет ничего).

Для того, чтобы убрать проверку лицензии или рекламу, нужно нажать Меню патчей, а можно и не трогать текущее приложение, нажав Создать измененный АПК, в таком случае будет все то же самое, только его нужно будет еще установить из папки данной программы,т.е. вручную.

Лицензия честно говоря не всегда корректно вырезается, а вот с рекламой в большинстве случаев проблем нет, причем можно это делать как автоматически(Удалить патчем), так и вручную (Рекламные Активити).

Первый случай подойдет тем, кому не хочется разбираться в параметрах, но занимает это некоторое время и требует дополнительную память, вот вторым я чаще всего и пользуюсь, при этом голубым отображаются нужные приложению активити, а желтым- рекламные.

Достаточно только заблокировать рекламные и уже можно не беспокоиться о присутствии рекламы, но на всякий случай это можно проверить, нажав кнопку "Запуск".

Если ошиблись и какая-то функция перестала работать, то всегда можно вернуться и включить что-то из того, что вы заблокировали этому apk (это самый безопасный метод, т.к. в случае ошибки не потребуется переустанавливать приложение).

Стоит только понимать, что второй метод только блокирует рекламу, т.е.не дает ей загружаться, но на тех местах, где она должна быть, может присутствовать узкая черная рамка с красным текстом, чаще всего она находится внизу и ничему не мешает, поэтому меня не напрягает.

В целом мне очень нравится это приложение и рад, что такое придумали (разумеется его нет в "Плей Маркете", можно даже не пытаться его там найти, но в интернете оно имеется).