Отзыв:

Надо смотреть в IMAX

17.10.2013
Дата: 18.01.2014
Достоинства: Зрелищность, поражающая воображение
Недостатки: Не существенны, если воспринимать фильм как красивую картинку

Вчера посмотрела фильм "Гравитация". Дома. Конечно, фильм зрелищный. Надо было идти в IMAX.
Потрясающие спецэффекты. Наша планета из космоса завораживает своей красотой. Космонавты в открытом космосе. Я боюсь высоты, так у меня весь фильм от страха потели ладошки и ступни. Я бы, наверное, умерла от ужаса, оставшись одна в бесконечной Вселенной. Ощущаешь себя букашкой в этой бездне.
Героиня Сандры Буллок (Райан) мужественно борется за жизнь. Ей предстоит множество сложнейших испытаний. Она сильная женщина, но ситуации таковы, что Райан впадает в панику. Сумеет ли она преодолеть это чувство и вернуться домой?
А герой Джорджа Клуни (Ковальски) не теряет самообладание, он настоящий командир, спокойный, выдержанный. Рассказывает истории из своей жизни. Сможет ли он найти улетевшую в открытый космос Райан?
Весь фильм переживаешь за его героев. Напряжение то нарастает, то чуть дает спокойно вздохнуть. И снова критический момент. И так до самого конца.
Да, есть эпизоды, к которым можно придраться. Но я не буду рассказывать о них. Все-таки сюжет в этом фильме не главное.
Фильм стоит посмотреть и насладиться красотой Вселенной, ее бесконечностью. Почувствовать себя крошечной частичкой огромнейшего мира, оценить всю прелесть жизни, возможность стоять на твердой земле.
Где мы еще подобное увидим? (В планетарии аналогичных по красоте картин не видела).

Bokatashka
написал 28 февраля 2014 в 19:00

Мне этот фильм очень понравился, смотрела на одном дыхании.

Юляшка1991
написал 10 марта 2014 в 23:26