Отзыв:

Надежный жесткий диск для ноутбука.

07.05.2014
2015
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Мало шумный, недорогой, качественный

Жесткий диск Samsung HM160HI 160 Gb устанавливают на некоторых моделях ноутбука фирмы Samsung. Конечно же, этот жесткий диск может применяться в ноутбуках и других производителей, а также в качестве внешнего жесткого диска, будучи установленным в специализированный «карман». У меня этот жесткий диск установлен в ноутбуке Samsung R503. На протяжении шести лет жесткий диск надежно выполняет свои функции.
Жесткий диск для ноутбука Samsung HM160HI нельзя назвать слишком быстрым. Но он достаточно стандартный по скорости и другим параметрам для своего класса. Данный жесткий диск работе не шумный, что мне, конечно, понравилось.
Несмотря на то, что жесткому диску уже около шести лет, он до сих пор продается во многих торговых точках, в том числе и в интернет-магазинах. Конечно, емкость 160 Гб сейчас кажется смешной, но для каких-нибудь целей он вполне еще послужит. Этого объема мне для работы пока что всегда хватало, чтобы поместить большое количество фотографий (нескольких лет), несколько тысяч музыкальных файлов, фильмы и многое другое.
Но, конечно же, при этом хватает места и для самой операционной системы, а также для стандартного набора офисных приложений.
Чтобы установить или снять этот жесткий диск в ноутбук (или из ноутбука), не нужно прилагать особых усилий и иметь какие-то специальные знания. Достаточно открыть крышку люка для жесткого диска у ноутбука, и потянуть за специальный держатель, показанный на фото. И жесткий диск окажется у вас в руках.
Точно также нетрудно его поставить и назад. Все разъемы подогнаны очень точно и качественно, и с легкостью попадают в ответную часть при установке.
По весу эта модель очень легкая. По цене доступная.
Рекомендую эту модель, если вам подходят такие параметры.