Эффективность
Отзыв:

Надежный защитник

18.09.2014
Дата: 24.09.2014
Достоинства: Надежность, эффективность
Недостатки: Зимой малоэффективен
Эффективность

Я приобрел его 2 года назад. На мой взгляд, из всех средств самообороны, не требующих получения лицензии, является одним из лучших.
Устройство удобно располагается в руке. Отличная эргономика, кнопка включения под большим пальцем.
У шокера есть предохранитель, что обеспечивают безопасность для владельца от случайного срабатывания.
Вес устройства не большой, около 0,2 кг, что позволяет носить его в кармане, либо в отдельно купленном поясном чехле, перевозить в бардачке машины.
Батарея долго держит заряд. Подзаряжаю примерно раз в 2 месяца.
Отлично отпугивает своим треском собак. Была возможность проверить, результат отличный - разбежались, поджав хвосты.
Единственный минус - в зимнее время, когда на потенциальном злоумышленнике много одежды, можно рассчитывать только на психологическое воздействие, т. к. касаться электродами надо оголенных участков тела или через тонкую ткань.
Но и один вид электрической дуги между электродов действует устрашающе.
Так что всем, кто хочет обезопасить себя и своих близких, не получая при этом различных разрешений, рекомендую это устройство.

Camea2002
написала 24 сентября 2014 в 19:54

На некоторых и вид электрической дуги не действует. Тоже проверено. У меня похожий уже лет 10.

capo
написал 25 сентября 2014 в 08:21

Да это понятно. На некоторых и пистолет не подействует. Но лучше, чем ничего все-таки.

написала 25 сентября 2014 в 02:42

Скажите, пожалуйста, возможно ли электрошокером нанести смертельные повреждения? Случайно или намеренно.

capo
написал 25 сентября 2014 в 08:24

Я думаю, нет. Иначе бы не продавали всем подряд. Если только у человека какие-то серьезные проблемы со здоровьем, то тогда, наверное, да.

написала 25 сентября 2014 в 19:07

Спасибо за ответ!