Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Надежный способ проверки скорости и качества карт памяти, флешек и т. Д.

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 03.12.2015
Достоинства: Компактность, простота, удобство, качество, информативность
Недостатки: Некоторые накопители проверяются долго
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Сегодня мне захотелось вам рассказать про небольшую, но очень полезную программу для проверки и тестирования реальной скорости флеш-накопителей и карт памяти, а называется она "H2testw".

В интернет-магазинах все больше появляется подделок карт памяти и флешек, которые внешне почти не отличаются от оригинала, но могут вести себя странно(честно говоря и мне попалась такая карта, которая вроде бы и на 32 гигабайта, но после записи на нее 8 гигабайтов, следующие записи не открывались, хотя на вид они существовали).

Данная программа может показать реальную скорость накопителя и проверить на соответствие объема.
Выглядит она достаточно просто, а меню у нее на английском и немецком языках.

Нажав кнопочку "Select target" выбираем нашу флешку или карту памяти(установленную в телефон и подключенный через ЮСБ, а можно и через карт ридер), которую нужно проверить.

Потом останется нажать кнопочку "Write + Verify", для записи на нее тестовых файлов и их последующей проверки.

Если увидим предупреждение о этом, то просто соглашаемся с ним и все(у меня просто на этой карте памяти есть 2 файла, но желательно, чтобы она была пустой, хотя и не критично).

Потом программа записывает на проверяемый накопитель свои файлы с расширением h2w, а после этого считывает их, т.е. проверяет свою же запись(если объем большой, то это может занять достаточно продолжительное время, т.к. все зависит от скорости вашей флешки).

В конце проверки будет виден результат, при успешной проверке вы увидите вот примерно такой текст:

Если же накопитель у вас поддельный, то в этом окне появится красный фон и будет указан параметр "Data OK"(существующий реально объем) и "Data Lost"(то, чего на самом деле нет, а только видимость наличия).

Например у меня на одной купленной в Китае карте памяти на 32гб реально оказалось только 8гб.

Пользоваться ей в таком состоянии было очень неудобно, поэтому я воспользовался китайской программой "MyDiskFix", ей можно придать такому накопителю его реальный объем, ограничив реально существующее на диске количество секторов, которые и показала эта программа(при такой проверке только флешка должна быть совсем пустой, иначе количество существующих секторов будет другим).

В целом мне очень понравилась эта программа, поэтому советую ее и вам...