Отзыв:

Надежный современный банк с развитой инфраструктурой

02.11.2019
Дата: 09.02.2022
Достоинства: Развитая инфраструктура с множеством отделений и банкоматов, надежность, постоянно развивается, удобные современные здания
Недостатки: Высокий валютный курс, высокие ставки по кредитам

Лично я считаю Сбербанк самым надежным и удобным у нас в России. Это большое наличие банкоматов и подразделений, в первую очередь. Практически везде они есть и не надо далеко ходить. Причем во многих отделениях еще и МФЦ располагаются. Да и сами помещения очень комфортные и современные. Не приходится тесниться. Особенно это актуально в наше время, когда стараешься находиться подальше от людей, чтобы не заразиться вирусом.

Но еще важнее надежность Сбербанка. Есть уверенность, что при каких-то финансовых кризисах именно этот банк поддержит Правительство, хотя он считается частным, с государственным участием. Но он самый крупный и обвалиться ему точно не дадут. Поэтому за свои деньги спокоен.

Так же видно развитие. Это уже не только банк, а целая экосистема. Поэтому и логотип на "Сбер" поменяли. Можно еще рассказывать про кэшбэки, бонусы "Сбер спасибо", которые начислят и на которые можно покупать различные товары, но это уже частности. Основное-это надежность и развитая инфраструктура.

Минусы тоже есть, но они меня не касаются. Постоянно присылают в личный кабинет предложения по кредитам и я, хоть ими и не пользуюсь, но вижу, что процент там не маленький. Так же валютные обменники имеют большой курс, хотя мне это тоже важно. Можно открыть брокерский счет и там выкупать по справедливому курсу, если потребуется.

В целом, я давно являюсь клиентом Сбербанка и менять пока не собираюсь.