Отзыв:

Надежный помощник в жизни и спорте

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 03.01.2021
Достоинства: Широкий экран, стильный дизайн, долго держит заряд, наличие GPS и ГЛОНАСС. Легкое меню, большой спортивный функционал.
Недостатки: Слабая влагозащита. Нет хранилища для музыки, но это требуется не каждому

Доброго времени суток друзья и всех с наступившим новым годом. Мой первый отзыв в 2021 году будет о умных часах Amazfit Verge Lite. Я приобрел их еще в ноябре 2020 года и успел накопить определенный опыт пользования данными часами.

Часы приходят в добротной, надежной, информативной упаковке.

Внутри упаковки находятся вот такие смарт часы, при первом нажатие на кнопку включается приветственная надпись. Amazfit - является дочкой известной компании Xiaomi, которая является одним из мировых лидеров в продаже электронной техники.

В коробке кроме часов компактно расположено зарядное устройство и паспорт.

Зарядное устройство выполнено в виде гнезда, куда плотно вставляются смарт часы, кабель USB не оборудован своей вилкой, поэтому придется использовать любую вилку от других смартфонов, куда вставляется кабель.

Умные часы Amazfit Verge Lite привлекли мое внимание тем, что их можно использовать как для повседневных (деловых), так и спортивных тренировок. Заряд аккумулятора хватает мне на 25 - 30 дней.

Часы очень удобно и легко крепятся к кисти руки любого размера благодаря универсальному ремешку.
Дисплей выполнен по технологии AMOLED, диаметр широкий составляет 1.3 дюйма. Вес часов всего 45 грамм. Они совершенно не утомляют руку.

У часов большой спортивный функционал. Подсчёт шагов, измерение пульса, учет потраченных калорий, расчет пройденного пути. Семь видов тренировок. Есть GPS и ГЛОНАСС, которые можно включать для пробежек в неизвестной местности.

Оповещение о быстром или низком пульсе. Анализ качества сна. Будильник, таймер, поиск мобильного, обратный отсчет, переключение музыки на смартфоне.

Смена циферблата и детальный всех параметров осуществляется через мобильное приложение, которое необходимо скачать через плей маркет. Оно называется Zepp (formerly Amazfit). Связь через блютус.

Набор различных циферблатов представлен на фото выше.

Их можно менять по настроению. Пока у меня такие.

Я рекомендую данные часы для приобретения. Они станут надежными друзьями для повседневной жизни и спорта.

Не забывайте выключать GPS после использования, иначе он будет съедать заряд аккумулятора.