Функциональность
Удобство
Отзыв:

Надежный инструмент для любой работы

19.03.2017
Дата: 31.03.2017
Достоинства: Отличное качество, удобная конструкция, высокая надежность
Функциональность
Удобство

Маленькая «болгарка» Makita GA 5030 – отличный инструмент, способный работать в любых условиях и выполнять любые задачи.

За 6 лет использования у меня не было никаких претензий к этому инструменту. Болгарка очень удобная из-за своих маленьких габаритов и узкого обхвата корпуса, а так же достаточно мощная (720 Вт), что позволяет использовать ее практически для любых видов работ, доступных этому типу инструментов.

Данная ушм (углошлифовальная машина), кроме высокого качества комплектующих, обладает таким конструктивным преимуществом, как пылеотводящие каналы, расположенные в корпусе. Конструкция дает возможность устанавливать на болгарку алмазные диски для резки кирпича, бетона и даже кафеля, и при этом не бояться, что инструмент испортится от попадания пыли.

Металл болгарка режет с легкостью, пасует только перед довольно толстым металлом, таким как арматура или обычное железо толщиной от 5 мм, но если периодически давать ей остыть на холостых оборотах, то инструмент справится и с этим.

Единственное, что ограничивает функционал болгарки – это отсутствие регулировки оборотов, но это характерная черта инструмента, обладающего повышенной защитой от пыли, так как ее попадание на электронику немедленно приведет к выходу инструмента из строя.

Все 6 лет инструмент использую интенсивно, но при этом болгарка ни разу не ломалась, а благодаря удобству работать ею одно удовольствие!

Timon72
написал 8 мая 2017 в 10:04

Вот у меня тоже есть задумка купить именно этот бренд, в замен "Диолт". Вот только многие стали в интернете ругаться, что более поздние выпуски инструментов данного бренда упали в качестве. Возможно это связанно с большим наплывом подделок и потому страх перед покупкой, что купишь "левый", только увеличивается.

написал 31 мая 2017 в 18:09

Диолд или Девольт, но никак не Диолт? А так вы абсолютно правы сейчас Макита совсем не та, что была раньше, и не только этот бренд начал сдавать позиции и удешевлять свою продукцию в ущерб качеству. На счет подделок, это не правда, их нет, существуют копии, но подделывать инструмент пока не начали, по крайней мере такой, так как это сложно технологически. Если говорить о конкретной модели ушм, так вот у меня таких две, и вторая сломалась в отличии от той про которую написан отзыв сломалась очень быстро практически не познав нагрузок!

Имею большой опыт использования ушм, в принципе, могу подсказать оптимальные варианты, если опишите для каких задач требуется инструмент.