Отзыв:

Надежный ингалятор

06.01.2014
Челябинск
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Можно использовать в косметических целях
Недостатки: Со временм перестал закручиваться провод в ингалятор

Я в своем детстве очень часто болела простудными заболеваниями (ОРЗ, ОРВ). И когда приходилось бывать у бабушки, то она всегда включала ингалятор, добавляла разные травы (ромашка, чистотел кора дуба, в общем все, что есть дома) и выдавала мне полотенце. Я склонялась над ингалятором, накрывалась огромным полотенцем и дышала и носом, если это было возможно, и ртом. И простуда быстро покидала меня.
Однажды, этот ингалятор в конце концов перекочевал к нам домой. И в случае возникновения простудного заболевания, он всегда шел в дело. Только дома у нас уже есть пихтовое масло. Достаточно одной капельки капнуть в емкость, куда заливается вода и по дому разносится обалденный аромат пихтового масла.
Сейчас конечно, когда возникает простуда, то в дело идут таблетки. И уж если невыносимый кашель, то я обязательно пользуюсь ингалятором. Но самый плюс этого ингалятора, это то, что его очень хорошо использовать в косметических целях. Если необходимо распарить и почистить кожу лица, то это очень удачное решение. Потому что в чашу ингалятора лицо полностью входит. Главное правильно подобрать масла.
Принцип работы ингалятора следующий: в металлическую чашу необходимо наполнить воду, добавить либо травок, либо масло, которое можно купить в аптеке. (Выбор масла в аптеках огромный и увлажняющие и очищающие, всякие). Одеть белую чашу на металлическую, включить ингалятор в розетку и включить кнопку для нагрева металлической чаши. Когда вода закипает, внутри белой чаши для лица одевается заглушка, чтобы паром не обжечь лицо. Также в этой чаше есть вентиляционное соответствие, которое можно закрыть или открыть. Закипает вода очень быстро. Мыть ингалятор не составляет проблем.
Очень хорошая и надежная вещь. Сколько лет уже служит добросовестно.