Отзыв:

Надежный и безопасный солнцезащитный крем

17.06.2014
Дата: 20.07.2014
Достоинства: эффективно защищает от УФ-лучей, защищает кожу от пересушивания, приятен на коже, приемлемая цена
Недостатки: после открытия хранить не более 6 месяцев

Как и многие люди, я люблю бывать на солнце. Но, видимо, я перестаралась с загаром, потому что несколько лет назад под действием солнечных лучей на лице стали появляться коричневые пятна. Это не просто неприятно, но еще и опасно. Даже весной, как только солнышко начинает пригревать, без солнцезащитного средства на улице лучше не появляться.
За несколько лет я перепробовала разные средства. Узнала, например, что для длительного пребывания на солнце (например, на пляже), необходим крем с максимальной степенью защиты, с индексом SPF 40-50. Если нужно ненадолго выйти на улицу, достаточно SPF 20-30.
Некоторые из опробованных мной средств очень эффективны, но вызывали аллергическую реакцию. Кожа на лице начинала шелушиться, и от этого трудно было избавиться. От некоторых кремов кожа приобретала жирный блеск, тоже мало приятного.
В очередной раз выбирая солнцезащитное средство, я увидела в аптеке крем «Моё солнышко». Первым делом в глаза бросилось «гипоаллергенно». Крем детский, я подумала, что создан он для нежной кожи, и аллергии от него быть не должно. Еще моё внимание привлек индекс SPF 50 – максимальная степень защиты, это как раз то, что мне нужно.

Тюбик маленький, 55 мл, цена немного больше, чем у аналогичных средств – 117 рублей.

Решила испробовать «Моё солнышко» в действии. Крем содержит витамин Е и экстракт календулы, что придает ему специфический запах. Пахнет не очень ароматно, напоминает запах кислого молока. Впрочем, запах нерезкий, неудобств не доставляет. На вид крем светло-желтого цвета.

Хорошо впитывается, смягчает кожу. После нанесения крема на коже приятное ощущение сухости, даже в жару не возникает ни жирного блеска, ни повышенного потоотделения. Но пересушивания и воспаления не наблюдается.
Я пользовалась кремом «Моё солнышко» в течение нескольких недель, никакой аллергической реакции не появилось, чему я очень обрадовалась.
И главное – крем надежно защищает от ультрафиолетовых лучей! Я часто и подолгу бывала на солнце, но пятна на лице не появились! Хотя все остальное загорело, кожа лица осталась светлой.
Крем водостойкий, но после каждого купания я снова наносила его на лицо, т.к. не хочется рисковать.
Тюбик с кремом храню в холодильнике. Согласно инструкции, его нужно хранить не больше 6 месяцев с момента вскрытия, но я считаю, в холоде хранить надежнее. И прохладный крем приятнее наносить на кожу.
В общем, я нашла идеально подходящее для меня средство для защиты от солнечных лучей.