Отзыв:

Надежная защита Вашей кошки от выпадения в окно

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 24.08.2016
Достоинства: надежный прочный и долговечный материал, качественные крепления, выдерживает до 30 кг нагрузки, черный цвет не привлекает питомцев
Недостатки: дороговато

Хочу рассказать об очень полезной вещи для хозяев кошек - это москитная сетка "Антикошка". Называется она так потому что гораздо прочнее стандартной москитной сетки. В отличие от обычных сеток Антикошка изготавливается из металлических нитей и крепления ее на окно более устойчивые, я читала, что такая сетка выдерживает до 30 кг веса, т.е. также хороший вариант для родителей с активными и любознательными детками.

Принять решение поставить такую сетку меня побудило поведение одной из моих кошек Лексы летом прошлого года. Кошка она озорная, любит бегать и прыгать и постоянно прыгала на москитную сетку на кухне и начинала взбираться по ней, как по дереву. Я живу на 8 этаже и кошка весит 5,5 кг, поэтому когда я слышала характерный звук, то с замиранием сердца бежала снимать скорее своего питомца с сетки, боясь, что в очередной раз сетка не выдержит и вылетит моя кисунечка вместе с ней с 8 этажа. Так как обычно активность у Лексы пробуждается под утро, приходилось даже закрывать окно. В итоге к концу лета сетка пришла в негодность: образовались довольно крупные дыры, в которые успешно залазили мухи и комары, и по бокам сетка прогнулась.

К началу весны этого года я решила поставить сетку Антикошка, почитала предварительно отзывы и характеристики на сайтах фирм по установке окон, обзвонив несколько организаций выбрала ту, где самые выгодные условия. Отмечу, что цена такой сетки в несколько раз выше обычной. На мое окно она обошлась в 2800 руб, тогда как обычная сетка стоит от 400 до 700 руб. Но Антикошка стоит своей цены. Теперь я спокойна за свою кошку, она уже не прыгает на сетку, черный цвет сетки уже не привлекает ее. В мелкие отверстия никто не залазиет и не залетает. При необходимости сетка легко снимается, как и все стандартные москитки.

Изготавливаются такие сетки от 1 недели до 2-3, цена конечно немного кусается, но жизнь и здоровье наших питомцев гораздо важнее, причем почти все фирмы сейчас предоставляют возможность рассрочки оплаты.

Venicia
написала 24 августа 2016 в 21:02

Отредактировано 24.08.2016 в 21:03

Как забавно, не думала, что такое существует. Моя кошка дважды с третьего этажа прыгала.
Вот если бы ещё была антидетка, тогда бы и дети не выпадали бы так часто...

написала 24 августа 2016 в 21:27

кстати эти сетки вполне за антидетки сойдут) они же напор до 30 кг выдерживают, маленький, несмышленный ребенок ее точно не выдавит. ну а 30 кг весят уже лет в 8 как минимум, в этом возрасте уже детки умнеют)

феномен
написал 24 августа 2016 в 21:43

А я вышел из положения по другому. Мы на 5 этаже и кот уже летал вниз. Так я на обычную москитную сетку, степлером прибил жёлтую, малярную. Она хоть и пластмассовая, но кота в 5 кг выдерживает.

написала 24 августа 2016 в 21:47

ну хозяйственным мужчинам проще найти выход)

Лис-Кэролл
написала 25 августа 2016 в 00:07

Молодцы придумали.

Elena32
написала 28 августа 2016 в 13:03

Нужная вещь

oquarius
написал 1 сентября 2016 в 06:26

ого! Не думала, что коты могут разодрать сетку, наши даже не пытаются

написала 1 сентября 2016 в 10:38

Они разные все)))) порванная москитная сетка, погрызанные провода, опрокинутые горшки с цветами у меня явление достаточно частое) Хорошо хоть старшая кошка Мася постепеннее)

emoemoemo
написал 1 сентября 2016 в 19:18

Не знала о таком! Живу в частном доме, так что с такими проблемами не сталкивалась. Но думаю, что вещь полезная! Особенно для т, кто живет в высотках!

написала 1 сентября 2016 в 19:21

Да)))) могу теперь даже уходить на улицу на час, на два спокойно оставляя открытым окно, еще бы на балконную дверь такую поставила с удовольствием, а то балкон не застеклен и пару раз Мася умудрялась вытащить полотно сетки, и они вдвоем в это отверстие выбегали