Отзыв:

Надежная система с высокой комиссией

27.09.2017
Дата: 28.09.2017
Достоинства: Надежность, простой интерфейс
Недостатки: ужасные комиссии, долгий срок перевода на карту

Приветствую тебя, читатель! Скажу сразу, мой отзыв о платежной системе Яндекс-деньги положительный, несмотря на некоторые серьезные минусы.

Самое большое преимущество Яндекс-деньги - это надежность системы 100%. Мой кошелек существует около более 7 лет, и ни разу у меня не было спорных ситуаций, деньги никуда и никогда не пропадали, даже если я не заходила в кошелек год.

Пользуюсь им регулярно, оплачиваю всевозможные счета, которые только можно оплатить без комиссии. Постоянно пополняю счет и вывожу деньги. В общем, Яндекс-деньги у меня стоит на втором месте после Сбербанк-Онлайн.

Однако. Меня все чаще возмущают суммы комиссий на совершенно простые переводы или платежи. Также совершенно неразумно ставить ограничение по сумме перевода на банковскую карту, и ее срокам. Минимальная сумма перевода на карту - 500 рублей. А если на карту ни разу не было перевода, то срок зачисления платежа 5 дней. Просто безобразие!

Именно это и связывают руки при переводах, и заставляет метаться между платежными системами, в поисках лучшего варианта оплатить какую-либо услугу или сделать перевод.

Я очень надеюсь, что политика Яндекса когда-либо измениться, ведь электронные платежи уже набрали максимальную популярность, пора бы уже смягчить условия пользования кошельками.

Поэтому оставляю Яндекс-кошелек в числе первых (в сравнении с другими), и живу надежной на изменения.