Функциональность
Удобство
Отзыв:

Рабочая лошадка и надежная сабельная пила Makita

29.09.2015
омск
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Ндежная, выносливая для работы в тяжелых условиях
Недостатки: Не нашел
Функциональность
Удобство

Если честно, то до недавнего времени не понимал смысл этого инструмента в принципе ведь распил дерева можно делать циркулярной пилой поперечный спил торцевой или дисковой ну а напилить маленькие бруски вообще электрическим лобзиком. Такое мнение было до тех пор, пока не подвернулся крупный объект по замене деревянных окон на пластиковые. Вот тут большой объем работы по распиливанию старых деревянных рам для их замены мы и выполняли сабельной пилой Makita JR3050T.

Надо сказать 100% рабочая лошадка при работе летом в +25С ни разу не отказалась работать. Насколько мог «испытать» (вырывалась из рук и падала с 1,5м высоты несколько раз) прочный корпус, хотя и пластиковый. О мощности мотора сужу по простому примеру, при распиле старых советских оконных рам несколько раз попадал на гвозди, и ни чего пилила даже их, хотя и замедляла ход.
В рекламной брошюре было сказано «для работы в тяжелых условиях» могу подтвердить, соответствует сказанному, работали в жару и в пыли (бетонная пыль из-за слома и выкорчёвывания старых рам из оконных проемов стояла столбом) и не давали практически «отдыхать» пиле.
Запыливание внутреннего механизма не происходит за счет того, что воздушные потоки направлены наружу и при работе инструмента попросту выдуваются, плюс еще и резиновые уплотнители предотвращают попадание пыли в двигатель.

Замена ножовочного полотна происходит легким движением руки без дополнительных инструментов.

Технические характеристики то же впечатлили мощность 1010Вт, глубина распила по дереву 90мм, глубина распила металл 90мм, длина хода самой пилки 28мм, частота холостого хода без нагрузки 0-2800об/мин, вес 3,3кг. Шнур идет с двойной защитной изоляцией, электронная регулировка оборотов.

В Комплекте ножовочное полотно и прочный пластиковый кейс для транспортировки.