Отзыв:

Надежная платежная система

14.12.2015
Смоленск
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Защита покупателей, надежная
Недостатки: Незначительные

Платежную систему PayPal я использую для оплаты товаров в интернете. Особенно она мне помогает при покупках на интернет-аукционе ebay.com.

Это единственно возможная система оплаты на данном ресурсе. Так что без нее никуда.

Платежная система PayPal мне нравится, прежде всего, своей защищенностью. К ней привязывается любая пластиковая карта и уже сама система переводит деньги продавцу. Все перечисления делаются без каких-либо комиссий.

Положительной характеристикой данной системы я бы назвал то, что она защищает покупателя от недобросовестных продавцов. Если товар не пришел в течение полутора месяцев или пришел недоброкачественный товар, то можно открыть спор и система выступает арбитром в данном споре. В случае, когда покупатель прав система возвращает деньги на пластиковую карту. Делается это так же безо всяких комиссионных.

Система PayPal может использоваться и в коммерческих целях, но это не моя сфера.

В целом, системой PayPal я доволен и серьезных нареканий к ней у меня нет.

rto
написала 21 января 2016 в 01:32

А я к этой системе никак не привыкну, хотя уже год работаю в интернете. У меня просто возникла к ней антипатия в связи с тем, что долго не могла привязать карту и в связи с этим вывести заработанные средства.