Отзыв:

Надежная и самая быстрая флешка

24.12.2016
Дата: 24.12.2016
Достоинства: Высокие скорости записи и чтения
Недостатки: Не обнаружено

Впервые USB-флешку TRANSCEND Jetflash 600 емкостью 16 ГБайт увидел в магазине весной 2011 года. Она привлекла меня надписью "Ultra Speed" на фирменной упаковке. Также она привлекла меня своим элегантным глянцевым корпусом черного цвета с прозрачной вставкой зеленого цвета. Не задумываясь, приобрел ее. При тестировании с помощью компьютера я убедился в полном соответствии флешки заявленным на ее упаковке скорости чтения 32 МБ/с и скорости записи 16 МБ/с.Скорость записи на нее при копировании больших файлов даже превосходила заявленные 16 МБ/с и достигала 18 МБ/с. Синий индикатор активности в сочетании с черным корпусом и зеленой вставкой смотрится весьма гармонично.

Вторую флешку TRANSCEND Jetflash 600 емкостью 16 ГБайт приобрел в 2014 году. В отличие от первой флешки у новой совершенно поменялся внешний вид: она стала крупнее, исчезла зеленая вставка, поменялось место расположения индикатора активности.

Однако конструктивные изменения не привели к уменьшению быстродействия флешки, ее скорости записи и чтения аналогичны флешке, купленной в 2011 году.
Скорость записи 18 МБ/с, характерная для TRANSCEND Jetflash 600 емкостью 16 ГБайт, при копировании больших файлов недостижима для большинства продаваемых в этом же ценовом диапазоне флешек, поддерживающих интерфейс USB 3.0.
Рекомендую флешку TRANSCEND Jetflash 600 емкостью 16 ГБайт к приобретению для использования при переносе больших объемов информации.