Функциональность
Удобство
Отзыв:

Надежная и неприхотливая Панасоник MK-G20PR

08.10.2016
Дата: 17.10.2016
Достоинства: Простота в использовании и надёжность.
Недостатки: Не обнаружено
Функциональность
Удобство

С древних времён человек испытывал потребность в измельчении пищи. Сначала для этого он использовал дерево, камни, научившись обрабатывать металлы, человек изобрёл мясорубку. После частичной реализации большевиками плана ГОЭЛРО этот волшебный прибор оснастили электроприводом.

Лет десять назад мне посчастливилось стать обладателем электро мясорубки Panasonic mk-g20pr. Простота использования, неприхотливость и надёжность являются основными качествами этого
устройства.

Панасоник MK-G20PR легко собирается и разбирается,
не требуя постоянно прибегать к "мужской силе". Шнековый механизм крепится к корпусу двигателя простым винтовым зажимом, а не так мудрёно, как у мясорубок некоторых других известных производителей. Благодаря этому прибор легко чистить и мыть.

Ещё одно "ноу-хау" марки Рanasonic это выступы на винтовом креплении ножей. Дело в том, что в процессе проворачивания мяса, резьба постоянно забивается, что заставляет применять при разборке серьёзные усилия.

Эта особенность характерна не только для Панасоник mk-g20pr, но и для всех мясорубок. В этом же приборе проблема решается с помощью
подручного рычага, например вилки.